Subasta 1053T Lote 26
 Agosto 19 2020 16:00
Anónimo. Sagrado Corazón de Jesús. Fechado al reverso 1866 Óleo sobre tela. Enmarcado. 26 x 19 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 27
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas. Consta de: a) Octavio Salinas. México 1906. Óleo sobre tela. 13 x 19 cm. Otro.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 28
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 5 exvotos. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar. Consta de: a) Dedicatoria a Niño de Atocha 1911. Otros
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1053T Lote 29
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 4 exvotos relacionados con Frida Kahlo. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar. 20 x 23 cm (mayor)
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $13,000

Subasta 1053T Lote 30
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 4 exvotos. México. Siglo XX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar Consta de: a) Dedicatoria a San Charvel. 1917. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 1053T Lote 31
 Agosto 19 2020 16:00
Gerardo Cantú. Social. Firmado y fechado 76. Tinta sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1053T Lote 32
 Agosto 19 2020 16:00
Bordado. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en tela. Enmarcado Decorado con elementos vegetales, florales y zoomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 33
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 34
 Agosto 19 2020 16:00
Ramón Lizama. Plantas. Firmada. Acuarela. Enmarcada. 34 x 50 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1053T Lote 35
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 700 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1053T Lote 36
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1053T Lote 37
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 dibujos. Jan Mendoza. Tinta y acuarela sobre papel. Consta de: a) En ayunas no está mal!. Firmado y fechado 73. Otro.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1053T Lote 38
 Agosto 19 2020 16:00
Carlos Nakatani. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel hecho a mano. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1053T Lote 39
 Agosto 19 2020 16:00
Spookstill. Sin título. Firmada. Técnica mixta adherido a rígido. Enmarcada. 90 x 121 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 40
 Agosto 19 2020 16:00
Lupina Flores. Serenata. Firmada y fechada 2005. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 135 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 41
 Agosto 19 2020 16:00
Gal Megraik. Platano Déco. Firmado y fechado 2005. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 108 x 169 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,500

Subasta 1053T Lote 42
 Agosto 19 2020 16:00
Brockmann. Sin título. Firmado y fechado 04. Óleo sobre tela. Enmarcada. 170 x 150 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 28,000. Vendido en $16,000

Subasta 1053T Lote 43
 Agosto 19 2020 16:00
Lupina Flores. De la Serie Zoología. Firmada y fechada 2004. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 120 x 120 cm

Subasta 1053T Lote 44
 Agosto 19 2020 16:00
Póhl. Mugro II. Firmada y fechada 2001. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 107 x 90 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 45
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 obras. Póhl. Sin titulo y Día de muertos. Firmadas. Técnica mixta sobre tela y otra sobre fibracel.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 46
 Agosto 19 2020 16:00
C. Ernesto. Sin título. Firmado y fechado 05. Óleo sobre fibracel. Enmarcado.

Subasta 1053T Lote 47
 Agosto 19 2020 16:00
Lee Chapman “Lencho”. Sin título. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada.

Subasta 1053T Lote 48
 Agosto 19 2020 16:00
Póhl. Perros de Colima. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 169 x 167 cm

Subasta 1053T Lote 49
 Agosto 19 2020 16:00
Lee Chapman “Lencho”. Cats with hats. Firmada y fechada 2002. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 100 x 80 cm

Subasta 1053T Lote 50
 Agosto 19 2020 16:00
Póhl. Sin título. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 193 x 172 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12