Subasta 1053T Lote 151
 Agosto 19 2020 16:00
Baúl. SXX. En madera policromada. Con cubierta abatible y base de metal. Decorado con elementos vegetales, florales, zoomorfos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1053T Lote 152
 Agosto 19 2020 16:00
Taburete. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con asiento tipo piel color marrón. Decorado con elementos entretejidos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1053T Lote 153
 Agosto 19 2020 16:00
Equipal. SXX. En madera. Con respaldo semiabierto de mimbre y asiento tipo piel color marrón. Decorado con elementos entretejidos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1053T Lote 154
 Agosto 19 2020 16:00
Equipal y mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Equipal con respaldo semiabierto de mimbre.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 1053T Lote 155
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 2 equipales. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Uno con respaldo cerrado y otro con respaldo semiabierto de mimbre.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1053T Lote 156
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 157
 Agosto 19 2020 16:00
Pedestal. Siglo XX. Diseño a manera de columna toscana. En talla de mármol pulido. Con fuste anillado, basa y capitel circulares.

Subasta 1053T Lote 158
 Agosto 19 2020 16:00
Espejo. Siglo XX. Diseño romboidal. Estructura en madera tallada. Decorado con roleos y acantos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1053T Lote 159
 Agosto 19 2020 16:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Imperio. Estructura en madera con molduras de resina. Con luna rectangular. Decorado con roleos. 51 x 25 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1053T Lote 160
 Agosto 19 2020 16:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Estructura de herrería. Decorado con roleos. 80 x 57 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1053T Lote 161
 Agosto 19 2020 16:00
Par de sillones y taburete. Siglo XX. En talla de madera. Sillones con respaldos cerrados y asiento en tapicería azul. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,500

Subasta 1053T Lote 162
 Agosto 19 2020 16:00
Juego de sillones y taburetes. Siglo XX. En talla de madera. Acabado color dorado. Consta de: 3 sillones y 3 taburetes. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 1053T Lote 163
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 3 piezas. SXX. En talla de madera. Consta de: Par de sillones. Con respaldos cerrados y asientos en terciopelo y pie de cama.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 1053T Lote 164
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete. Nueva Zelanda. SXX. Estilo Kilim. Tejido industrial en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos. 199 x 280 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1053T Lote 165
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete. Persia. Años 40. Estilo Mashad imperial. Elaborado en fibras de lana. Decorado con medallón central. 392 x 305 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 166
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con pavorreal y aves. 163 x 96 cm
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 167
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 293 x 200 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1053T Lote 168
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 268 x 343 cm

Subasta 1053T Lote 169
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos. 147 x 96 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1053T Lote 170
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 171
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete. Irán, siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 1053T Lote 172
 Agosto 19 2020 16:00
Tapete de pasillo. Pakistán. Siglo XX. Estilo Boukhara. Firmado en farsi. Elaborado en fibras de lana y algódon. 125 x 195 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1053T Lote 173
 Agosto 19 2020 16:00

Subasta 1053T Lote 174
 Agosto 19 2020 16:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y pantalla de vidrio. Marca Holophane. Para una luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 1053T Lote 175
 Agosto 19 2020 16:00
Lámpara de techo. SXX. Estilo marroquí. Elaborada en latón. Electrificada para Decorada con elementos florales y calados. 90 x 32 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12