Subasta 1053T Lote 51
 Agosto 19 2020 16:00
Fruit Cake, Lynn Carmal. 1 Ass + 2 buttettes. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 100 x 110 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 52
 Agosto 19 2020 16:00
Firma no identificada. Sin título, Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 158 x 136 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 53
 Agosto 19 2020 16:00
Lee Chapman “Lencho”. Super Santo 2. Firmada. Óleo sobre tela. Enmarcada. 100 x 120 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 54
 Agosto 19 2020 16:00
Póhl. Pyramid of dogs Firmada. Mixta y collage. Enmarcada. Presenta marcas y desgaste. 60 x 45 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 1053T Lote 55
 Agosto 19 2020 16:00

Subasta 1053T Lote 56
 Agosto 19 2020 16:00
Martha Levy (?) Portales. Firmada. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada. 79 x 113 cm

Subasta 1053T Lote 57
 Agosto 19 2020 16:00
Gal Megraik. Sin título. Ácrilico sobre tela. Enmarcado. 93 x 102 cm.

Subasta 1053T Lote 58
 Agosto 19 2020 16:00
Gal Megraik. Maguey verde . El tuito Firmada y fechada 2003. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 105 x 105 cm

Subasta 1053T Lote 59
 Agosto 19 2020 16:00
Alejandro Mandria El beso. Firmada y fechada 2005. Técnica mixta. Enmarcada. 150 x 140 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. Vendido en $13,500

Subasta 1053T Lote 60
 Agosto 19 2020 16:00
Gal Megraik. Sin título. Óleo sobre tela. Enmarcada. 152 x 96 cm

Subasta 1053T Lote 61
 Agosto 19 2020 16:00
Lee Chapman “Lencho”. CATDOMINIUM, gatos en condominio. Firmada. Técnica mixta sobre tela. 120 x 80 cm

Subasta 1053T Lote 62
 Agosto 19 2020 16:00
Lupercia. El enano que se asomó por mi ventana y Tarde y sueño. Diseño de díptico. Firmada y fechada 02. Enmarcadas. 70 x 90 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 63
 Agosto 19 2020 16:00
Anónimo. Sin título. Tinta sobre papel y collage. Enmarcada. 68 x 99 cm

Subasta 1053T Lote 64
 Agosto 19 2020 16:00
Anónimo. Músico. Acrílico sobre papel. Enmarcada. 99 x 68 cm

Subasta 1053T Lote 65
 Agosto 19 2020 16:00
Firmado P.B. Sin título. Fechado Nov 11. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1053T Lote 66
 Agosto 19 2020 16:00
Leonel Maciel. Abstracto. Firmado y fechado 80. Tinta sobre papel. Enmarcado. 17 x 13 cm

Subasta 1053T Lote 67
 Agosto 19 2020 16:00
Rosa Rosemberg. Rebelión egocéntrica. Firmado y fechado1969. Óleo sobre lienzo. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 1053T Lote 68
 Agosto 19 2020 16:00

Subasta 1053T Lote 69
 Agosto 19 2020 16:00
Lote de 6 piezas. SXX. Diferentes diseños. En madera y material sintético. Algunos pintados a mano. Consta de: 3 retratos y 3 marcos.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 70
 Agosto 19 2020 16:00
Estimado: $ 17,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 71
 Agosto 19 2020 16:00

Subasta 1053T Lote 72
 Agosto 19 2020 16:00
Gustavo Arias Murueta. Sin título. Firmado. Collage y serigafía sobre papel 9/100. Sin enmarcar. 47 x 65 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1053T Lote 73
 Agosto 19 2020 16:00
Luis García Guerrero. Gramíneas, de la serie basada en Jaikiis de José Tablada. Firmado y fechado 81. Grabado 77/100. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1053T Lote 74B
 Agosto 19 2020 16:00
Carro a escala. Italia Mediados del siglo XX. Elaborado en lámina, piel y plástico. Mod 1:43 - Brumm-Fiat F2 130HP corsa-1904. 15x46x18
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 1053T Lote 75
 Agosto 19 2020 16:00
CARLOS MÉRIDA. Papantla - Estado de Veracruz, de la carpeta Trajes regionales mexicanos 1945. Firmada en plancha. Serigrafía.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12