1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0013M Lote 176
 Julio 13 2018 12:00

Subasta 0013M Lote 177
 Julio 13 2018 12:00
Plato decorativo. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Con base de hierro. Decorados con motivos orgánicos y perfil femenino.

Subasta 0013M Lote 178
 Julio 13 2018 12:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 179
 Julio 13 2018 12:00
Credenza blanca Edimburgo. Michael Van Beuren. México. Años 50s. Elaborada en madera de nogal y caoba laqueada.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 180
 Julio 13 2018 12:00
Par de violeteros. Origen Oriental. Siglo XX. Elaborados en cloissoné con filos en metal dorado. Decorados con motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0013M Lote 181
 Julio 13 2018 12:00
Par de aretes. En oro amarillo de 14 K. Con 2 cabujones de crisopasas. Peso: 14.3 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 182
 Julio 13 2018 12:00

Subasta 0013M Lote 183
 Julio 13 2018 12:00
Vicente Rojo. México. S. XX. Grabado al azúcar y aguatinta. F y F. P/Ar. En marialuisa, sin marco.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 0013M Lote 184
 Julio 13 2018 12:00
Collar y pulsera en piel y plata .925 de la firma Pandora.

Subasta 0013M Lote 185
 Julio 13 2018 12:00
Figura decorativa. Siglo XX. Niño con reflejo. Elaborado en terracota policromada y aplicación de espejo a manera de agua.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0013M Lote 186
 Julio 13 2018 12:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en lámina de plata. Diseños a manera de columnas estriadas. Con bases y boquillas circulares.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0013M Lote 187
 Julio 13 2018 12:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 188
 Julio 13 2018 12:00
Platos decorativos. Siglo XX. Diseño de Salvador Dalí. Elaborados en porcelana. Decorados con representaciones de fútbol y boxeo.
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 189
 Julio 13 2018 12:00
Reloj Rado de cerámica. Caja: rectangular de 16.0 x 13.0 mm. Carátula negra con índices de barra y manecillas de espada.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 190
 Julio 13 2018 12:00
Tintero. Siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Decorada con 2 galgos. Con dos depósitos. Presenta marcas y manchas de uso.

Subasta 0013M Lote 191
 Julio 13 2018 12:00
Firmado John Lohmann. Animación de Flash Gordon. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato. Incluye certificado.

Subasta 0013M Lote 192
 Julio 13 2018 12:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Estilo Art Nouveau. Diseño semioval con remates tipo cabriolé. Dimensiones: 20 x 50 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 0013M Lote 193
 Julio 13 2018 12:00
Dulcero. Estados Unidos. Años 60. Elaborado en cristal Westmoreland, acabado opaco. Remate a manera de ave y contenedor de nido.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 194
 Julio 13 2018 12:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Estilo Art Nouveau. Con soportes semicurvos. Decorado con ninfa en boquilla.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 0013M Lote 195
 Julio 13 2018 12:00
Barra de cantina. México. Siglo XX. De la firma Muebles Austin. Elaborada en madera y mimbre tejido. Cubierta semirectangular
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 196
 Julio 13 2018 12:00
Reloj Rado Florence. Caja: círcular de 17.0 mm. Ø. Carátula: oxford, índices de punto y manecillas daphine. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 197
 Julio 13 2018 12:00
Lote de 3 bolsos para dama. Siglo XXI. Consta de: a) Bolso de mano. Elaborado en piel color negro. Con aplicaciones metálicas. De la ma

Subasta 0013M Lote 198
 Julio 13 2018 12:00
Escultura decorativa. Siglo XX. Niño pastor. Elaborada en terracota policromada. Presenta detalles de conservación y desgaste. Dimens

Subasta 0013M Lote 199
 Julio 13 2018 12:00
San Francisco de Paula. Siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar.

Subasta 0013M Lote 200
 Julio 13 2018 12:00
Collar 3 hilos con broche perlas. Con broche de plata paladio y simulantes. 127 perlas color crema, semi esféricas. Peso: 128.9 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7