1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0013M Lote 76
 Julio 13 2018 12:00
Vitrina. Francia. S. XX. Elaborada en madera dorada, frente de diseño plano, cartelas decoradas a mano con ilustraciones de amorcillos.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 77
 Julio 13 2018 12:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 78
 Julio 13 2018 12:00
Reloj Raymon Weill. Caja: circular de 19 mm Ø. Carátula en concha nacar, índices romanos, manecillas dauphine.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 79
 Julio 13 2018 12:00
Juego de licorera y copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color verde. Piezas: 47
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 80
 Julio 13 2018 12:00
Bolso de noche. Elaborada en plata .925. De la firma TANE. Diseño tipo bejuco. Peso: 355.2 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 81
 Julio 13 2018 12:00
Eugenio Escudero.México. Años 50s. Sofa de tres plazas estilo danes para exterior. Elaborado en madera de caoba.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 82
 Julio 13 2018 12:00
Lote de 3 libros en inglés sobre arte impresionista. Consta de: a) Impressionist Painting by Mark Powell-Jones. España / Nueva York. Ed
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 83
 Julio 13 2018 12:00
Candíl Francia. Siglo XX. Elaborado en bronce y gemas de cristal facetado. Brazos curvos decorados con motivos vegetales y chapetones.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 0013M Lote 84
 Julio 13 2018 12:00
Sala. Años 60s. Estilo Atomic Era. Estructuras de madera. Tapicería aterciopelada color vino. Consta de: Sofa y dos sillones. Pzas: 3.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000

Subasta 0013M Lote 85
 Julio 13 2018 12:00
Collar y pulsera en piel y plata .925 de la firma Pandora con 4 charms.

Subasta 0013M Lote 86
 Julio 13 2018 12:00
Pintura de caballete. Siglo XIX. San José. Óleo sobre lienzo de técnica colonial.

Subasta 0013M Lote 87
 Julio 13 2018 12:00
Reloj Fendi. Caja: circular de 18 mm Ø. Carátula: negra, índices romanos y manecillas de barra. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 88
 Julio 13 2018 12:00
Lote de 3 libros. Sobre arte asiático. Akahira, Kakuzo, Nikko. Fotografía. Noriko, Tamura. Mujer, dibujando una Ruta de la Seda. otro.

Subasta 0013M Lote 89
 Julio 13 2018 12:00
Figura decorativa. Estilo africano. S. XX. Elaborado en talla de hueso.Cuerno entintado y decorado con bajorrelieves.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,500. Vendido en $2,500

Subasta 0013M Lote 90
 Julio 13 2018 12:00
Juego de vajilla blanca.

Subasta 0013M Lote 91
 Julio 13 2018 12:00
Beltrán. Siglo XX. Bodegón de cántaro de rosas. Óleo sobre lienzo. Firmado y enmarcado en madera tallada con acabado de hoja de oro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 92
 Julio 13 2018 12:00
Par de mesas esquineras. S. XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta semitriangulares, a 2 niveles y otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0013M Lote 93
 Julio 13 2018 12:00
Par de sillas. Italia. Años 70s. Elaboradas en caoba laqueada color negro y piel. Con respaldos ovalados semiabiertos.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 94
 Julio 13 2018 12:00
Collar y pulsera en piel y plata .925 de la firma Pandora.

Subasta 0013M Lote 95
 Julio 13 2018 12:00
Lote de 5 libros.Consta de: The State of Tlaxcala / The State of Aguascalientes / Directorio Telefónico de la Ciudad de México y otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0013M Lote 96
 Julio 13 2018 12:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de lechoso color azul. Consta de: dulcero con base en metal plateado.

Subasta 0013M Lote 97
 Julio 13 2018 12:00
Lote de marcos. S. XX. Elaborados en madera tallada, laqueados en dorado, plata y otros. Decorados con diseños orgánicos. Pzas: 9
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 0013M Lote 98
 Julio 13 2018 12:00
Lote de 3 pieles. Siglo XX. Consta de: gamuza color mostaza, cocodrilo color café y víbora color gris.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0013M Lote 99
 Julio 13 2018 12:00
Mesa de centro Paul Mayen. EUA. Año 70s. Elaborada en acero cromado y vidrio. Cubierta rectangular de vidrio biselado y base de metal.
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 100
 Julio 13 2018 12:00
Mesa de apoyo. S. XX. Elaborada en madera entintada y enchapada. Con cubierta redonda, fuste engallonado y soporte trípode.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8