1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 0013M Lote 126
 Julio 13 2018 12:00
Gargantilla tipo persa. Elaborada en oro de 14 k. Peso: 8 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 127
 Julio 13 2018 12:00
Par de Leones Fu. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada de acabado brillante. Decorados con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0013M Lote 128
 Julio 13 2018 12:00
1 Par de mancuernillas. Elaboradas en oro 18 k. Peso 12 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 129
 Julio 13 2018 12:00
Pluma de la marca Montegrappa. Modelo Roller Neuro 1.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0013M Lote 130
 Julio 13 2018 12:00
Licorera. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal color azul cobalto. Decorada en diseños orgánicos, florales y detalles en esmalte.

Subasta 0013M Lote 131
 Julio 13 2018 12:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de cedro. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. c) Vitrina. Piezas: 10
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 0013M Lote 132
 Julio 13 2018 12:00
Eero Saarinen. Años 60. Par de sillones. Modelo Conference. Estructuras de madera. Con respaldos de piel y asiento en tapicería.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 133
 Julio 13 2018 12:00
Lámpara de porcelana. S. XX. Elaborada en porcelana. Decorada con diseños florales, orgánicos y aplicaciones de esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0013M Lote 134
 Julio 13 2018 12:00
Par de broqueles en oro amarillo de 14 k. Con diamante corte brillante color champagne 2/0.28 ctw. Peso: 1 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0013M Lote 135
 Julio 13 2018 12:00
Espejo. Francia. Siglo XIX. Luna oval biselada, con cuatro capas de platinado. Elaborado en madera tallada, policromada y barnizada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 136
 Julio 13 2018 12:00
Firmado V. Acosta. Rural fumando. Óleo sobre tela de terciopelo.Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0013M Lote 137
 Julio 13 2018 12:00
Anillo. Elaborado en oro de 14 K. Peso: 3 g. Con diamante de corte brillante 0.20 ctw.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 138
 Julio 13 2018 12:00
Par de leones Fu. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada con detalles en esmalte dorado.

Subasta 0013M Lote 139
 Julio 13 2018 12:00
Tocador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Consta de: 3 espejos ovales, biselados y abatibles.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0013M Lote 140
 Julio 13 2018 12:00
Sillón tipo Bergere. México. Años 50s. Firma López Morton. Estructura de madera de caoba. Con respaldos, asientos acojinados y otros.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 141
 Julio 13 2018 12:00
Lote 3 figuras decorativas. Italia. S. XX. Elaboradas en cristal.1 en cristal de Murano.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 142
 Julio 13 2018 12:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño Art Deco. Elaborada en antimonio dorado y base de mármol veteado. Electrificada para una luz.

Subasta 0013M Lote 143
 Julio 13 2018 12:00
Collar. Elaborado en oro amarillo de 18 kilates. Diseño con eslabones.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0013M Lote 144
 Julio 13 2018 12:00
Firmado Tarciso G. Sin título. S. XX. Óleo sobre MDF. Enmarcado Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 145
 Julio 13 2018 12:00
Flamingo. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con detalles geométricos en colores rojo y morado. Dimensiones: 36 x 17 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 146
 Julio 13 2018 12:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Respaldo y asiento en tapicería de tela azul.

Subasta 0013M Lote 147
 Julio 13 2018 12:00
Bolsa de mano. S. XX. Elaborado en tela. Correa y broches de metal dorado. Decorado con motivos florales bordados estilo petit-point.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 148
 Julio 13 2018 12:00
Bolso Lladró. S. XX. Elaborado en piel y tela sintética. Correa y broches de metal.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0013M Lote 149
 Julio 13 2018 12:00
Maison Jansen. Francia. Años 40s. Par de sillas. Elaboradas en madera de caoba. Con respaldos, asientos en tapicería aqua y otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0013M Lote 150
 Julio 13 2018 12:00

1  2  3  4  5   7  8