Subasta 880T Lote 76
 Enero 28 2017 11:00
Chiffonier. Francia. Siglo XX. En madera tallada de roble. Con 8 cajones y soportes tipo bollo. Decorado con mascarón híbrido.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 880T Lote 77
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 880T Lote 78
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 880T Lote 79
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 880T Lote 80
 Enero 28 2017 11:00

Subasta 880T Lote 81
 Enero 28 2017 11:00
Pluma fuente. Montblanc Meisterstück. Capuchón de plata .925, cuerpo de pasta negra. Punto de oro de 18k. Estuche y 3 tintas.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 880T Lote 82
 Enero 28 2017 11:00
Reloj. Swiss Military Hanowa. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. Ø en acero y carátula negra. Pulso correa de caucho.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 880T Lote 83
 Enero 28 2017 11:00
Reloj. Wenger Swiss Military. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 39 mm. Ø en acero y carátula negra. Pulso correa de piel café.

Subasta 880T Lote 84
 Enero 28 2017 11:00
Reloj. Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 38 mm. Ø en acero y carátula personalizada blanca. Pulso correa de caucho.

Subasta 880T Lote 85
 Enero 28 2017 11:00
Reloj. Armani. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular de 25 x 32 mm. en acero y carátula amarilla. Pulso correa de piel (diferente).
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,400

Subasta 880T Lote 86
 Enero 28 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con rubí corte cabujón oval y 19 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 6 3/4. Peso: 4.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 880T Lote 87
 Enero 28 2017 11:00
Anillo. En plata paladio. Con 9 zafiros corte oval facetado y 8 diamantes corte 8x8. Medida aproximada: 6 1/4. Peso: 17.5 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 880T Lote 88
 Enero 28 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En oro amarillo de 14k. Con 3 turquesas corte cabujón oval. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 23.3 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,500. Vendido en $6,000

Subasta 880T Lote 89
 Enero 28 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 12 perlas cultivadas de 4.4 - 6.0 mm. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 7.2 g.

Subasta 880T Lote 90
 Enero 28 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5. Peso: 2.8 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 880T Lote 91
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 880T Lote 92
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $12,000

Subasta 880T Lote 93
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 880T Lote 94
 Enero 28 2017 11:00
Muebles para recamara. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada. Consta de: a) Cajonera. b) Par de mesas de noche. c) Silla. Piezas: 4

Subasta 880T Lote 95
 Enero 28 2017 11:00

Subasta 880T Lote 96
 Enero 28 2017 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada de roble. Con tapicería capitonada de terciopelo color rosa

Subasta 880T Lote 97
 Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 880T Lote 98
 Enero 28 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de nogal. A 2cuerpos.Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.

Subasta 880T Lote 99
 Enero 28 2017 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 880T Lote 100
 Enero 28 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Estilo Luis Felipe. Caja de madera enchapada de roble. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12