Subasta 880T Lote 226
 Enero 28 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 2 corales corte cabujón redondo y 26 diamantes corte 8x8. Peso: 9.0 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 880T Lote 227
 Enero 28 2017 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 zafiros corte oval facetado y 54 diamante corte 8x8. Medida aproximada: 7 1/2.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 880T Lote 228
 Enero 28 2017 11:00
Pendiente. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de Estrella de David. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 880T Lote 229
 Enero 28 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y 3 cajones.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 880T Lote 230
 Enero 28 2017 11:00
Par de sillones. México. Siglo XX. Marca Ezquerro y Catalá. Elaborados en madera. Con respaldos y asientos en tapicería color negro.

Subasta 880T Lote 231
 Enero 28 2017 11:00
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en metal dorado. Con cubiertas de mármol y soportes tipo cabriolé. Piezas: 3

Subasta 880T Lote 232
 Enero 28 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 4 módulos. Con 5 puertas y 4 cajones inferiores; 4 puertas superiores.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 880T Lote 233
 Enero 28 2017 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera contrachapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas inferiores corredizas y repisas superiores.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 234
 Enero 28 2017 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con tapicería lineal color beige. Consta de: sillón, love seat y sofá de tres plazas. Piezas: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 880T Lote 235
 Enero 28 2017 11:00
Recámara. EE.UU. Siglo XX. Marca Henredon. En madera enchapada y blanqueada. a) Cama king size. b) Par de mesas laterales. Otro. 4 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 880T Lote 236
 Enero 28 2017 11:00
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores con vidrio.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 880T Lote 237
 Enero 28 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrada con recubrimiento de vidrio biselado y soportes tipo bollo.

Subasta 880T Lote 238
 Enero 28 2017 11:00
Reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuarzo.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 239
 Enero 28 2017 11:00
Juego de cubiertos. Marca Wellner. En alpaca y acero inoxidable. Consta de: 6 cucharas para sopa, 4 cucharas para postre, otros. 57 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 880T Lote 240
 Enero 28 2017 11:00
Par de máscaras de león Fu. Tailandia. Siglo XX. Elaboradas en metal patinado. Para colgar en pared.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 880T Lote 241
 Enero 28 2017 11:00
Hamaca. Siglo XX. Elaborada en algodón tejido color blanco con vivos en amarillo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 880T Lote 242
 Enero 28 2017 11:00
Mickey & Minnie Mouse. Estados Unidos. Años 80. Marca Applause. Elaborados en tela de poliéster. Con bases metálicas. Piezas: 2

Subasta 880T Lote 243
 Enero 28 2017 11:00
Mickey Mouse. China. Siglo XX. Marca Schylling. De la línea Retro Collection. Elaborado en tela de poliéster.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 880T Lote 244
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Mickey Mouse. Consta de: reloj de pared marca Elgin, Matrioska, taza de porcelana, entre otros. 7 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 880T Lote 245
 Enero 28 2017 11:00
Dos papalotes. México. Siglo XX. Diseños de Francisco Toledo para Arte Papel Vista Hermosa. Mixta sobre papel.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 880T Lote 246
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. España. Siglo XX. En acero y metal dorado. Consta de: panoplia, 2 puñales de anilla y daga. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 880T Lote 247
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en madera, hierro y metal dorado. Consta de: machete con funda, cuchillo y hacha. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 880T Lote 248
 Enero 28 2017 11:00
Dos cuchillos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Uno marca Fábrica de Armas de Toledo. Otro con mango de pasta y caligrafía árabe
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 880T Lote 249
 Enero 28 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales en rosa y azul sobre beige.

Subasta 880T Lote 250
 Enero 28 2017 11:00
Lote de alfombras. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaboradas en lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500