Subasta 880T Lote 51
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular y sistema para extensiones.
Subasta 880T Lote 52
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 880T Lote 53
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 54
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones y travesaño inferior con pináculo.
Subasta 880T Lote 55
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 5 cajones, travesaño inferior y soportes compuestos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 880T Lote 56
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En madera tallada de roble. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares y 2 cajones.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 880T Lote 57
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Cubierta de mármol y 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 880T Lote 58
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Cómoda con espejo.Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol y luna biselada.
Subasta 880T Lote 59
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Cajonera. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado color beige y 3 cajones.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 880T Lote 60
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Con puerta y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 880T Lote 61
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Jaime Levy. Naturaleza muerta con botellas y cítricos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 66. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 880T Lote 62
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre masonite. Consta de: 2 bodegones y bouquet de rosas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 880T Lote 63
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Thangka. Origen tibetano. Siglo XX. Temple sobre tela. Representa una mandala budista.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $7,000
Subasta 880T Lote 64
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $14,000
Subasta 880T Lote 65
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $16,000
Subasta 880T Lote 66
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Thangka. Siglo XX. Reproducción. Con mandala budista. Enmarcada.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $6,500
Subasta 880T Lote 67
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Santa Cena de Jesús. Siglo XX. Placa de cobre plateado en altorrelieve. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 880T Lote 68
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Jesús Orozco. Bodegón con naranja y manzanas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Subasta 880T Lote 69
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Giclée. Enmarcado.
Subasta 880T Lote 70
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Virgen de Guadalupe. Siglo XX. Giclée sobre tabla. Enmarcado.
Subasta 880T Lote 71
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Subasta 880T Lote 72
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000
Subasta 880T Lote 73
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 880T Lote 74
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Ropero. Francia. Siglo XX. En madera tallada de nogal. Puerta central con espejo biselado, 2 puertas laterales y 4 cajones interiores.
Subasta 880T Lote 75
Enero 28 2017 11:00
Enero 28 2017 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. En madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 cajones centrales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000