Subasta 880T Lote 1
 Enero 28 2017 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Cantonés Familia Rosa. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseño lobulado.

Subasta 880T Lote 2
 Enero 28 2017 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutchenreuther Bavaria. Con esmalte dorado. Servicio para 12 personas. Piezas: 44
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $8,000

Subasta 880T Lote 3
 Enero 28 2017 11:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Mitterteich Bavaria. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 880T Lote 4
 Enero 28 2017 11:00
Dos maceteros. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborados en cerámica policromada. Diferentes diseños.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 880T Lote 5
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. México. Siglo XX. En porcelana de Cuernavaca azul cobalto. Consta de: tibor, centro de mesa y florero. Piezas: 3

Subasta 880T Lote 6
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: florero de cerámica italiana y par de bouquets en porcelana Royal Adderley. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 880T Lote 7
 Enero 28 2017 11:00
Platón. Portugal. Siglo XX. Elaborado en cerámica de Alcobaça color azul. Diseño calado. Decorado con motivos florales pintados a mano.

Subasta 880T Lote 8
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. En porcelana. Consta de: 2 tibores, jarrón y 2 centro de mesa Imari. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 880T Lote 9
 Enero 28 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Kutani. Con esmalte dorado y terminado tornasolado. Para 6 personas. 15 pzs

Subasta 880T Lote 10
 Enero 28 2017 11:00
Cenicero. Alemania. Siglo XX. En porcelana Schirnding Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con jinete de Salvador Dalí. Serie N°. 320.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 880T Lote 11
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y cobre. Consta de: 2 licoreras, 3 floreros, jarra y sartén. Piezas: 7

Subasta 880T Lote 12
 Enero 28 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 12 copas para agua y 12 copas para licor. Piezas: 24

Subasta 880T Lote 13
 Enero 28 2017 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado.

Subasta 880T Lote 14
 Enero 28 2017 11:00
Pedro Ramírez Vázquez. Rostro prehispánico. Elaborado en cristal. Firmado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 880T Lote 15
 Enero 28 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 5 copas para agua, 9 copas para vino tinto, otras. 26 pzs

Subasta 880T Lote 16
 Enero 28 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y medidas. Consta de: 4 copas para agua, 8 copas para vino tinto, otras. 30 pzs

Subasta 880T Lote 17
 Enero 28 2017 11:00
Juego de licorera y copas. Francia. Siglo XX. Cristal de Baccarat. Consta de: licorera, 2 copas para vino tinto y 12 para licor. 15 pzs

Subasta 880T Lote 18
 Enero 28 2017 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados. Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 880T Lote 19
 Enero 28 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: decantador para vino, centro de mesa, gallo y canasta. Piezas: 4

Subasta 880T Lote 20
 Enero 28 2017 11:00
Dos jarrones. Siglo XX. Elaborados en cristal de Bohemia color granate y azul. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 880T Lote 21
 Enero 28 2017 11:00
Netsuke. Japón. Siglo XX. Personaje de teatro kabuki. Talla en marfil. Detallado con tinta sepia y negra. Con rostro móvil. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 22
 Enero 28 2017 11:00
Tres colmillos de jabalí. Siglo XX. Marfil.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 880T Lote 23
 Enero 28 2017 11:00
Cocodrilo. Origen africano. Siglo XX. Talla en marfil.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 880T Lote 24
 Enero 28 2017 11:00
Dos bustos africanos. Siglo XX. Tallas en marfil.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 880T Lote 25
 Enero 28 2017 11:00
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: león y gacela. Presentan fisuras. Dimensiones: 10 x 13 x
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12