1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 958 Lote 52
 Febrero 26 2020 18:00
SAGRADA FAMILIA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 958 Lote 53
 Febrero 26 2020 18:00
FRANCISCO EDUARDO TRESGUERRAS (MÉXICO, 1759 - 1833). SANTA BÁRBARA. Óleo sobre tela. Con monograma F.E.T
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $125,000

Subasta 958 Lote 54
 Febrero 26 2020 18:00
CAJONERA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo BOMBÉ. Madera tallada y enchapada con aplicaciones de bronce y cubierta de mármol.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 958 Lote 55
 Febrero 26 2020 18:00
ESCRITORIO. INGLATERRA, SIGLO XX. Marca EDWARD & ROBERTS. Estilo SHERATON. Madera ebonizada y decoración marqueteada.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 958 Lote 56
 Febrero 26 2020 18:00
BARGUEÑO CON PIE DE PUENTE. ESPAÑA, SIGLO XVII/XVIII. En madera tallada, ebonizada y dorada con incrustaciones de hueso.
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $120,000

Subasta 958 Lote 57
 Febrero 26 2020 18:00
MESA DE TORTUGA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo VICTORIANO. Madera ebonizada y tallada.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $23,000

Subasta 958 Lote 58
 Febrero 26 2020 18:00
JUEGO DE CINCO SILLAS. SIGLO XX. En madera tallada y bejuco. Piezas: 5.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 958 Lote 59
 Febrero 26 2020 18:00
MESA DE CENTRO. SIGLO XX. Tipo GALLÉ. Madera tallada y decorada con motivos florales marqueteados.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 958 Lote 60
 Febrero 26 2020 18:00
GABINETE. FRANCIA, SIGLO XX. Madera tallada de roble con aplicaciones de metal dorado. Con cuatro cajones y tabla para escribir.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 958 Lote 61
 Febrero 26 2020 18:00
SECRETER. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera con enchapado de raíz de nogal y cubierta de mármol. Con puerta abatible y una llave.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000

Subasta 958 Lote 62
 Febrero 26 2020 18:00
MESA DE JUEGO. FRANCIA, SIGLO XX. Estilo IMPERIO. En madera de caoba con aplicaciones de bronce.

Subasta 958 Lote 63
 Febrero 26 2020 18:00
SECRETER. SIGLO XX. Estilo FRANCÉS. Madera tallada de nogal y cubierta de mármol.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958 Lote 64
 Febrero 26 2020 18:00
CONSOLA. SIGLO XX. Tipo IMPERIO. Madera tallada, cubierta de mármol y columnas decorativas.

Subasta 958 Lote 65
 Febrero 26 2020 18:00
SECRETER. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Madera tallada con aplicaciones de bronce y cubierta de mármol.

Subasta 958 Lote 66
 Febrero 26 2020 18:00
CÓMODA. SIGLO XX. Estilo FRANCÉS. Madera tallada y enchapada. Con cuatro cajones y una llave.

Subasta 958 Lote 67
 Febrero 26 2020 18:00
PAR DE SILLAS. INGLATERRA, CA. 1900. Estilo VICTORIANO. En madera ebonizada, con incrustaciones de madreperla.

Subasta 958 Lote 68
 Febrero 26 2020 18:00
ESCRITORIO-SECRETER. MÉXICO, FINALES SIGLO XIX. En madera de caoba. Con de dos cuerpos, cubierta inferior y puertas abatibles.

Subasta 958 Lote 69
 Febrero 26 2020 18:00
SECRETER. SIGLO XX. Estilo FRANCÉS. Madera de nogal tallada con aplicaciones de bronce y cubierta de mármol.

Subasta 958 Lote 70
 Febrero 26 2020 18:00
CÓMODA. SIGLO XX. Madera enchapada en raíz de nogal y cubierta de mármol. Cuenta con cuatro cajones.

Subasta 958 Lote 71
 Febrero 26 2020 18:00
SECRETER. FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo IMPERIO. En madera decorada con marquetería y aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $23,000

Subasta 958 Lote 72
 Febrero 26 2020 18:00
CÓMODA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo BOMBÉ. Madera enchapada con aplicaciones de bronce y cuatro cajones.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 958 Lote 73
 Febrero 26 2020 18:00
LIBRERO-SECRETER. FRANCIA, CA. 1900. En madera en tono caoba y ebonizada con vidrios reticulados.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958 Lote 74
 Febrero 26 2020 18:00
MESA AUXILIAR. FRANCIA, SIGLO XX. En madera enchapada y ebonizada. Con superficie octagonal y detalles en marquetería geométrica.

Subasta 958 Lote 75
 Febrero 26 2020 18:00
ESCRITORIO. CA. 1900. Enchapado en caoba. Con dos cuerpos. El superior con tres cajones. Superficie principal con dos cajones.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 958 Lote 76
 Febrero 26 2020 18:00
CAJA PARA CUBIERTOS. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo POBLANO. En madera enchapada con soportes de tijera.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9