Subasta 958 Lote 27
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN REFUGIO DE LOS PECADORES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Firmado J. Paez.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $31,000
Subasta 958 Lote 28
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
JESÚS NAZARENO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $26,000
Subasta 958 Lote 29
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SAN FERNANDO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $32,000
Subasta 958 Lote 30
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000
Subasta 958 Lote 31
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SAN JERÓNIMO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $110,000
Subasta 958 Lote 32
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN CON EL NIÑO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000
Subasta 958 Lote 33
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
LA CIRCUNCISIÓN DE JESÚS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 958 Lote 34
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela sobre tablero.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 958 Lote 35
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
PAR DE ARCÁNGELES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Con inscripción: S. Gabriel.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 958 Lote 36
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SANTÍSIMA TRINIDAD. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 958 Lote 37
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE ALTA GRACIA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000
Subasta 958 Lote 38
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SAN JOAQUÍN Y LA VIRGEN NIÑA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000
Subasta 958 Lote 39
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LORETO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre yute.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000
Subasta 958 Lote 40
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
RESURRECCIÓN DE CRISTO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 958 Lote 41
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SAN MARTÍN DE TOURS. SIGLO XVIII. Escuela SUDAMERICANA. Óleo sobre tela con aplicaciones doradas.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 958 Lote 42
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
Subasta 958 Lote 43
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SAN FRANCISCO JAVIER. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 958 Lote 44
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
DAVID LLEVA EL ARCA DE LA ALIANZA A JERUSALÉN. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela con aplicaciones doradas.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000
Subasta 958 Lote 45
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
ESCENA DEL VIACRUCIS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Firmado:Pocasangre.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000
Subasta 958 Lote 46
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Subasta 958 Lote 47
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
SANTA BÁRBARA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 958 Lote 48
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
APARICIÓN DEL NIÑO A SAN ANTONIO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela Firmado Villalobos.
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 958 Lote 49
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DEL ROSARIO RODEADA POR SANTOS Y ÁNGELES MÚSICOS. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000
Subasta 958 Lote 50
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
NUESTRA SEÑORA DE VLADIMIR. RUSIA, CA.1900. Ícono Óleo sobre madera. con detalles dorados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 958 Lote 51
Febrero 26 2020 18:00
Febrero 26 2020 18:00
CRUCIFIXIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Marco de madera tallada y dorada.