1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 958 Lote 27
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN REFUGIO DE LOS PECADORES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Firmado J. Paez.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $31,000

Subasta 958 Lote 28
 Febrero 26 2020 18:00
JESÚS NAZARENO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $26,000

Subasta 958 Lote 29
 Febrero 26 2020 18:00
SAN FERNANDO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $32,000

Subasta 958 Lote 30
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000

Subasta 958 Lote 31
 Febrero 26 2020 18:00
SAN JERÓNIMO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $110,000

Subasta 958 Lote 32
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN CON EL NIÑO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 958 Lote 33
 Febrero 26 2020 18:00
LA CIRCUNCISIÓN DE JESÚS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 958 Lote 34
 Febrero 26 2020 18:00
ADORACIÓN DE LOS REYES MAGOS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela sobre tablero.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 958 Lote 35
 Febrero 26 2020 18:00
PAR DE ARCÁNGELES. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Con inscripción: S. Gabriel.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 958 Lote 36
 Febrero 26 2020 18:00
SANTÍSIMA TRINIDAD. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 958 Lote 37
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE ALTA GRACIA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 958 Lote 38
 Febrero 26 2020 18:00
SAN JOAQUÍN Y LA VIRGEN NIÑA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 958 Lote 39
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LORETO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre yute.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 958 Lote 40
 Febrero 26 2020 18:00
RESURRECCIÓN DE CRISTO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 958 Lote 41
 Febrero 26 2020 18:00
SAN MARTÍN DE TOURS. SIGLO XVIII. Escuela SUDAMERICANA. Óleo sobre tela con aplicaciones doradas.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 958 Lote 42
 Febrero 26 2020 18:00

Subasta 958 Lote 43
 Febrero 26 2020 18:00
SAN FRANCISCO JAVIER. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958 Lote 44
 Febrero 26 2020 18:00
DAVID LLEVA EL ARCA DE LA ALIANZA A JERUSALÉN. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela con aplicaciones doradas.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 958 Lote 45
 Febrero 26 2020 18:00
ESCENA DEL VIACRUCIS. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Firmado:Pocasangre.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000

Subasta 958 Lote 46
 Febrero 26 2020 18:00
SAN ANTONIO DE PADUA CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.

Subasta 958 Lote 47
 Febrero 26 2020 18:00
SANTA BÁRBARA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 958 Lote 48
 Febrero 26 2020 18:00
APARICIÓN DEL NIÑO A SAN ANTONIO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela Firmado Villalobos.
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 958 Lote 49
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DEL ROSARIO RODEADA POR SANTOS Y ÁNGELES MÚSICOS. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 958 Lote 50
 Febrero 26 2020 18:00
NUESTRA SEÑORA DE VLADIMIR. RUSIA, CA.1900. Ícono Óleo sobre madera. con detalles dorados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 958 Lote 51
 Febrero 26 2020 18:00
CRUCIFIXIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Marco de madera tallada y dorada.

1   3  4  5  6  7  8  9