1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 958 Lote 111
 Febrero 26 2020 18:00
SAN PEDRO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 958 Lote 112
 Febrero 26 2020 18:00
SANTA TAIDE* (CON SAN PAFNUCIO OBISPO) Y SANTA MARÍA EGIPCIACA (LA ÚLTIMA COMUNIÓN CON SAN ZÓSIMO DE PALESTINA).
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 958 Lote 113
 Febrero 26 2020 18:00
SAN JOAQUÍN CON LA VIRGEN MARÍA NIÑA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 958 Lote 114
 Febrero 26 2020 18:00
APARICIÓN DE ÁNGEL A LOS PASTORES. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 958 Lote 115
 Febrero 26 2020 18:00
SAN JUAN DE DIOS TRANSPORTANDO A UN ENFERMO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Firmado “Murillo”.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 958 Lote 116
 Febrero 26 2020 18:00
SAN ANTONIO DE PADUA CON JESÚS NIÑO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Marco de madera tallada y dorada.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 958 Lote 117
 Febrero 26 2020 18:00
SAN LUCAS EL EVANGELISTA (PRESENTANDO UNA IMAGEN DE LA VIRGEN MARÍA CON JESÚS NIÑO)*. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 958 Lote 118
 Febrero 26 2020 18:00
MARTIRIO DE SANTO TOMÁS (?). MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Firma ilegible.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 958 Lote 119
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN CON DONANTE. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela sobre tabla.

Subasta 958 Lote 120
 Febrero 26 2020 18:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 958 Lote 121
 Febrero 26 2020 18:00
SAN JUAN NEPOMUCENO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 958 Lote 122
 Febrero 26 2020 18:00
NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO. SIGLO XIX. Encáustica sobre tabla. Ícono ruso.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 958 Lote 123
 Febrero 26 2020 18:00
CUARTA ESTACION DEL VÍA CRUCIS: JESÚS SE ENCUENTRA CON SU MADRE. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 958 Lote 124
 Febrero 26 2020 18:00
DIVINO ROSTRO. MÉXICO, SIGLO XVIII/XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 958 Lote 125
 Febrero 26 2020 18:00
LA SANTÍSIMA TRINIDAD (DOGMA Y LETANÍA) CON LOS CUATRO DOCTORES DE LA IGLESIA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000

Subasta 958 Lote 126
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.

Subasta 958 Lote 127
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LA SOLEDAD. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 958 Lote 128
 Febrero 26 2020 18:00
NUESTRA SEÑORA DE ARÁNZAZU. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 958 Lote 129
 Febrero 26 2020 18:00
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $26,000

Subasta 958 Lote 130
 Febrero 26 2020 18:00
SANTA CECILIA(?). SIGLO XIX. Óleo sobre tela.

Subasta 958 Lote 131
 Febrero 26 2020 18:00
SANTA ANA. SIGLO XIX. Óleo sobre tela.

Subasta 958 Lote 132
 Febrero 26 2020 18:00
NUESTRA SEÑORA DE MONSERRAT. EUROPA, SIGLO XVIII. Esmalte policromado con marco dorado con motivos florales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 958 Lote 133
 Febrero 26 2020 18:00
SAN JUAN BAUTISTA NIÑO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Inspirado en la obra original de Jean Auguste Dominique, Museo de San Carlos.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $45,000

Subasta 958 Lote 134
 Febrero 26 2020 18:00
SANTO AGUSTINO. MÉXICO, SIGLO XIX. Madera tallada con capa y hábito bordados con hilo de plata y lentejuelas.

Subasta 958 Lote 135
 Febrero 26 2020 18:00
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN. MÉXICO, SIGLO XIX. Madera tallada, dorada y punzonada.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4   6  7  8  9