Subasta 0078M Lote 526
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Vannes y Lalique. Abeja-depósito y gorriones. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0078M Lote 527
 Noviembre 02 2019 11:00
Servicio de vasos y copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio transparente con cenefa y anillados de esmalte dorado. Piezas: 12
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 528
 Noviembre 02 2019 11:00
Servicio de copas. Alemania, siglo XX. Elaborado en cristal JOSEPHINENHÜTTE, fuste atorzalado y cenefa orgánica. Piezas: 29.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0078M Lote 529
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de licoreras y vasos tequileros. México, siglo XX. Elaborados en vidrio con lámina de plata Sterling, licoreras Haig´s. Piezas: 14
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 530
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en oro blanco 10k. 9 rubíes corte redondo. 7 diamantes corte 8 x 8. Talla: 9. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 0078M Lote 531
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 10k. Talla: 5. Peso: 3.0 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0078M Lote 532
 Noviembre 02 2019 11:00
Dos argollas y tres anillos en oro anillos de 8k. Tallas: 5. 7 y 9. Peso: 2.3 g.

Subasta 0078M Lote 533
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 8k. Talla: 5. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0078M Lote 534
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con aventurina en oro amarillo de 8k. 1 aventurina talla cabujón. Talla: 7. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 0078M Lote 535
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 0078M Lote 536
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 10k. Talla: 5. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0078M Lote 537
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 8k. Talla: 6. Peso: 1.2 g.
Estimado: $ 400 to $ 800. No vendido

Subasta 0078M Lote 538
 Noviembre 02 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 10k. Peso: 5.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0078M Lote 539
 Noviembre 02 2019 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 12k Talla: 6. Peso: 2.2 g.

Subasta 0078M Lote 540
 Noviembre 02 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 12k. Peso: 6.4 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 0078M Lote 541
 Noviembre 02 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Peso: 2.3 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 0078M Lote 542
 Noviembre 02 2019 11:00
Pareja de danzantes de La Arunguita. Argentina, siglo XX. Tallas de madera con láminado de plata, Ley 0.950. sellado ILARIA. Pz: 2
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 543
 Noviembre 02 2019 11:00
J. Rocha. Lote de 2 obras pictóricas. Escena de mercado y globero. Óleos sobre tela. Firmados y fechados 85. Enmarcados. Pz: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 0078M Lote 544
 Noviembre 02 2019 11:00
Victoria Vicky Montesinos. Sin título. Firmada. Impresión digital, sin número de tiraje. Sin enmarcar. 45 x 45 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 545
 Noviembre 02 2019 11:00
ARNALDO COEN. Sin título. Firmado. Gicleé, 63/300. Enmarcado. 43 x 55 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 548
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 549
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0078M Lote 550
 Noviembre 02 2019 11:00
Lusiano Podia. Marina. Litografía, 14/15 Firmada y fechada 1980. Enmarcada. 24 x 19 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0078M Lote 551
 Noviembre 02 2019 11:00
Patricia Soriano. Las cuatro estaciones. Lote de 4 obras gráficas. Firmados. Grabados, 4/25. Enmarcados.

Subasta 0078M Lote 552
 Noviembre 02 2019 11:00
LOTE DE FACSÍMILARES: Tardes Americanas / Gacetas de México / El Pensador Mexicano / Historia de la Conquista de la Provincia de Itza.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido