Subasta 0078M Lote 301
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0078M Lote 302
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. México, siglo XX. Consta de: Niña con perro y niña con sombrero. Elaboradas en porcelana Dalia. Pz: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0078M Lote 303
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 0078M Lote 304
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 305
 Noviembre 02 2019 11:00
Centro de mesa. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Meissen acabado brillante con cenefa orgánica de metal dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 306
 Noviembre 02 2019 11:00
Colección de tazas y platos para té. Francia, Alemania, otros. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y otras marcas. Pz:24

Subasta 0078M Lote 307
 Noviembre 02 2019 11:00
Jarrón. Origen europeo, siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada con detalles en esmalte dorado. Marcado WK 562.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0078M Lote 308
 Noviembre 02 2019 11:00
Dulcero, Francia, siglo XX Diseño orgánico. Elaborado en cristal transparente DAUM. Depósito con bordes irregulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 309
 Noviembre 02 2019 11:00
Centro de mesa. Suecia, siglo XX. Elaborado en cristal Flygsfors Coquille, color azul y amarillo. Diseño de góndola. Firmado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0078M Lote 310
 Noviembre 02 2019 11:00
Centro. Bélgica, siglo XX. Elaborado en cristal rojo Val Saint Lambert. Decorado con motivos neoclásicos en esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0078M Lote 311
 Noviembre 02 2019 11:00

Subasta 0078M Lote 312
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal facetado con filos en metal dorado. Decorado con motivos geométricos y orgánicos.Pz:2

Subasta 0078M Lote 313
 Noviembre 02 2019 11:00
Servicio abierto de copas y vasos. Siglo XX. Elaborado en vidrio prensado con facetados orgánicos y geométricos. Pz: 48

Subasta 0078M Lote 314
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de licorera y vasos. Siglo XX. Elaborados en vidrio prensado y cristal cortado. Decorados con motivos geométricos.Pz: 11
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 315
 Noviembre 02 2019 11:00
Escultura de Parvati. India, siglo XX. Fundición en bronce dorado con detalles pintados a mano. Diseños gallonados y esgrafiados.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 316
 Noviembre 02 2019 11:00
Máscara. México, siglo XX. Talla en madera con esgrafiados, acabado crudo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 317
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de estelas mayas decorativas. México, siglo XX. Tallas en madera con esgrafiados y bajo relieves. Lápida del Rey de Pakal. Pz: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 318
 Noviembre 02 2019 11:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 319
 Noviembre 02 2019 11:00
Lote de 2 nacimientos. México, siglo XX. Consta de: Nacimiento en fundición de bronce patinado y nacimiento de terracota. Pz: 27

Subasta 0078M Lote 320
 Noviembre 02 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estructura de madera tallada, fuste con diseño de San Pascual Bailón y base circular escalonada.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0078M Lote 321
 Noviembre 02 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo Saturno. Fundición de bronce con acabado cobrizo. Con fuste compuesto y brazos orgánicos. Para 5 luces.

Subasta 0078M Lote 322
 Noviembre 02 2019 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Estructura de metal dorado con hilos de cristal y almendrones facetados. Para 6 luces.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 323
 Noviembre 02 2019 11:00
Arbotante. Siglo XX. Estructura de latón dorado y pantallas de vidrio esmerilado. Con tapa abatible superior. Para 4 luces.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0078M Lote 324
 Noviembre 02 2019 11:00
Par de lámparas de techo. México, siglo XX. Estructura de latón dorado con pantallas de cristal biselado. Diseño hexagonal. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0078M Lote 325
 Noviembre 02 2019 11:00

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12