1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 990T Lote 176
 Marzo 30 2019 11:00
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 12 luces.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 990T Lote 177
 Marzo 30 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. León, Guanajuato. Siglo XX. Elaboradas en cerámica esmaltada. Con pantallas de tela color beige.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 990T Lote 178
 Marzo 30 2019 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Para 5 luces cada uno. Con fuste compuesto con amorcillo, brazos vegetales

Subasta 990T Lote 179
 Marzo 30 2019 11:00
Candil. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal Overlay. Electrificado para 8 luces. Cn fuste compuesto, brazos semicurvos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 990T Lote 180
 Marzo 30 2019 11:00
Par de arbotantes. Francia. Siglo XX. Elaborados en bronce y porcelana Sévres. Para 2 luces. Decorado con escenas galantes.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 990T Lote 181
 Marzo 30 2019 11:00
Aparador. Origen europeo. Siglo XX. En talla de madera barnizada. Con cubierta rectangular, espejo de luna irregular biselada.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 990T Lote 182
 Marzo 30 2019 11:00
Chimenea. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectagular de mármol blanco, fustes tipo roleo y soportes tipo zócalo. Con accesorios.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 990T Lote 183
 Marzo 30 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera enchapada. Consta de Mesa, 12 sillas y vitrina.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 990T Lote 184
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 990T Lote 185
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa de juego y 4 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Sillas con tapicería de piel color rojo. Mesa con 2 cajones, extensiones.

Subasta 990T Lote 186
 Marzo 30 2019 11:00
Tocador. Siglo XX. En talla de madera. Cuenta con espejo de luna rectangular biselada y silla con asiento de bejuco.

Subasta 990T Lote 187
 Marzo 30 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. De luna rectangular biselada y marco en talla de madera dorada. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 990T Lote 188
 Marzo 30 2019 11:00
Recámara. México. SXX. Marca Lucas de Palacio y de Oteyza. En talla de madera. Decorada con molduras.Cabecera, tambor, cómoda y 2 burós
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 990T Lote 189
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 990T Lote 190
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con cubierta circular de mármol blanco y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 990T Lote 191
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 990T Lote 192
 Marzo 30 2019 11:00
Par de espejos Siglo XX. Con marco en talla de madera dorada y luna oval. Decorados con elementos orgánicos y molduras.

Subasta 990T Lote 193
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en aglomerado y melamina. Con cubierta cuadrangular, 6 cajones y soportes con ruedas.

Subasta 990T Lote 194
 Marzo 30 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones, 2 puertas y soportes lisos.

Subasta 990T Lote 195
 Marzo 30 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Consta de Mesa. Con cubierta rectangular y soportes tipo zócalo y 12 sillas.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 990T Lote 196
 Marzo 30 2019 11:00
Love seat. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con tapicería de tela color rosado. Repaldo capitonado.

Subasta 990T Lote 197
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 990T Lote 198
 Marzo 30 2019 11:00
Armario. Origen oriental. Siglo XX. Diseño a manera de pagoda. En talla de madera laqueada. Dimensiones: 225 x 137 x 71 cm.

Subasta 990T Lote 199
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta rectangular de mármol, extensiones.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 990T Lote 200
 Marzo 30 2019 11:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13