Subasta 990T Lote 276
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Siglo XX. Uno marca Kristaluxus. Diseños orgánicos. Uno acabado somerso en color azul.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 990T Lote 277
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800
Subasta 990T Lote 278
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote mixto de 36 piezas. SXX. Elaboradas en de cristal y vidrio. Diferentes decoraciones y diseños. Consta de: 4 floreros entre otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 990T Lote 279
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de cristalería. SXX. Decoradas con elementos florales, frutales y vegetales. Consta de: 18 copas rojas en cristal de pepita otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 990T Lote 280
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Figura decorativa. Francia. Siglo XX. Elaborada en cristal Daum.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 990T Lote 281
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera plateada. Con tapicería de tela a cuadros color beige. Con respaldo circular.
Subasta 990T Lote 282
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones, entrepaño inferior y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 990T Lote 283
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Librero. Siglo XX. En talla de madera. 4 puertas con tiradores de metal dorado, entrepaños y soporte liso. Decorado con rosetones.
Subasta 990T Lote 284
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Recamara. Siglo XX. En talla de madera. Decorada con molduras. Consta de Cómoda, Tocador con espejo., cabecera y par de burós.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 990T Lote 285
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa-consola con espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta de media luna de mármol blanco y soportes curvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 990T Lote 286
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa de centro y par de mesas laterales. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con cubiertas de mármol.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 990T Lote 287
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Puerta con espejo de luna oval, 7 cajones con tiradores de metal dorado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 990T Lote 288
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Entintada en color blanco. Decorada con molduras, elementos florales y vegetales.
Subasta 990T Lote 289
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular, fustes acanalados a manera de roleos.
Subasta 990T Lote 290
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Biombo. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera laqueada. A 6 hojas. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 990T Lote 291
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte tipo zócalo.
Subasta 990T Lote 292
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Piano vertical. Alemania. Marca Bechstein. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta abatible.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 990T Lote 293
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 3 mesas. Siglo XX. En talla de madera. Consta de Mesa de centro. Con cubierta circular de vidrio y 2 mesas laterales.
Subasta 990T Lote 294
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en ratán y en madera. Consta de Mesa, 6 sillones y librero.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
Subasta 990T Lote 295
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Diseño calado. Elaborada en ratán y en madera. Consta de Mesa de centro, love seat y sofá de 3 plazas.
Subasta 990T Lote 296
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo modernista. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes cónicos y soportes con casquillos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 990T Lote 297
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Danés. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Cubierta rectangular, 2 puertas, 3 cajones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
Subasta 990T Lote 298
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Mesa consola. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes a manera de roleo y soportes lisos. Decorada con esmalte dorado
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 990T Lote 299
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo. En talla de madera. Con asientos y respaldos cerrados en palma tejida y soportes lisos.
Subasta 990T Lote 300
Marzo 30 2019 11:00
Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido