1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 990T Lote 76
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 990T Lote 77
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 5 sillas. SXX. En talla de madera. Con tapicería de piel color marrón. Respaldo cerrado, fustes en X y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 990T Lote 78
 Marzo 30 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con tapicería de tela color azul. Respaldo capitonado y soportes tipo cabriolé.

Subasta 990T Lote 79
 Marzo 30 2019 11:00
Cómoda-cajonera. China. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles, 7 cajones interiores y soportes lisos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 990T Lote 80
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa nido. China. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 4 mesas. Decorada con molduras y escenas costumbristas con piedras.

Subasta 990T Lote 81
 Marzo 30 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Art Decó. En talla de madera. Con aplicaciones de bronce. Con cubiert rectangular de resina.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 990T Lote 82
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 990T Lote 83
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 990T Lote 84
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 990T Lote 85
 Marzo 30 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal plateado. Decorado con molduras y elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 990T Lote 86
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 990T Lote 87
 Marzo 30 2019 11:00

Subasta 990T Lote 88
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 espejos. SXX. Con marcos de madera tallada y lunas rectangulares, una biselada. Decorado con teselas y elementos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 990T Lote 89
 Marzo 30 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Diseño hexagonal. Elaborada en madera y lámina. Con entrepaños y luz. Decorada con elementos orgánicos.

Subasta 990T Lote 90
 Marzo 30 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 990T Lote 91
 Marzo 30 2019 11:00
Cómoda y escritorio. Siglo XX. En talla de madera. En color blanco. Cómoda con cubierta rectangular, 4 cajones y 2 puertas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 990T Lote 92
 Marzo 30 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes lisos.

Subasta 990T Lote 93
 Marzo 30 2019 11:00
Par de cabeceras. Siglo XX. Elaboradas en madera con bejuco y latón. Decoradas con molduras. Una individual y otra queen size.

Subasta 990T Lote 94
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 mesas. Siglo XX. Elaboradas en hierro. Con cubiertas rectangulatres de vidrio y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 990T Lote 95
 Marzo 30 2019 11:00
Love seat y sillón. Siglo XX. Con estructuras de madera. Con tapicerías de vinipiel color beige.

Subasta 990T Lote 96
 Marzo 30 2019 11:00
Mecedora y 2 sillones. Siglo XX. Diferentes diseños. En talla de madera. 2 en bejuco y uno en piel. Con respaldos cerrados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 990T Lote 97
 Marzo 30 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de vidrio, 2 cajones y soportes tipo pilastra.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 990T Lote 98
 Marzo 30 2019 11:00
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Consta de Mesa con cubierta circular y con cubierta cuadrangular de vidrio.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 990T Lote 99
 Marzo 30 2019 11:00
Cómoda. En talla de madera dorada. Tipo barqueño. Con cubierta rectangular, 10 cajones y 2 puertas abatibles con tiradores de metal.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 990T Lote 100
 Marzo 30 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera tallada y luna cuadrangular. Decorada con motivos multicolor y orgánicos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13