1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 151
 Septiembre 22 2018 11:00
Lámpara de techo. S. XX. Elaborada en cristal. Electrificada para 3 luces. Con pantalla circular, fuste compuesto y brazos semicurvos.

Subasta 964T Lote 152
 Septiembre 22 2018 11:00
René Martín. La nueva generación. Serigrafía. Serie P/E. Firmada en el ángulo inferior derecho. Enmarcada en plástico metalizado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 964T Lote 153
 Septiembre 22 2018 11:00
Cruz. Elaborada en plata .925. Diseño latino bisel con roleos y esferas. Decorada con 2 cabujones de turquesa. Peso: 12.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 154
 Septiembre 22 2018 11:00
Julián Díaz Dival. Danza con tortugas. Óleo sobre madera. Firmado Dival en el ángulo inferior izquierdo.

Subasta 964T Lote 155
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. S.XX. En talla de madera de roble. Con cubierta cuadrangular, puerta, fustes compuestos y soportes tipo carrete
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 964T Lote 156
 Septiembre 22 2018 11:00
Guerrero. Siglo XX. Elaborado en antimonio dorado. Acabado patinado.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 964T Lote 157
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de artículos de mesa. México. Siglo XX. Elaborados en plata. Consta de: plato, tazón y 6 cucharas. Peso: 1,154.3 g.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 964T Lote 158
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 964T Lote 159
 Septiembre 22 2018 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Color caoba. Consta de Trinchador, mesa, 2 sillones y 14 sillas.
Estimado: $ 16,000 to $ 19,000. No vendido

Subasta 964T Lote 160
 Septiembre 22 2018 11:00
Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de roble. Con cubierta rectangular, 2 cajones, 4 puertas.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 964T Lote 161
 Septiembre 22 2018 11:00
Cómoda. Siglo XX. Con cubierta mixtilínea de mármol jaspeado, puerta y soportes semicurvos y casquillos fitmorfos.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 964T Lote 162
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 964T Lote 163
 Septiembre 22 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa de marfíl. Diseño floral y botánico. Peso: 30.7g.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 964T Lote 164
 Septiembre 22 2018 11:00
Roy Lichtenstein. Impresión en papel. Dimensiones: 75 x 52 cm. Póster para exposición temporal para la galería Leo Castelli.

Subasta 964T Lote 165
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 964T Lote 166
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 964T Lote 167
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 964T Lote 168
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 964T Lote 169
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfombra. Estilo boukhara. Siglo XX. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos y orgánicos beige.

Subasta 964T Lote 170
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 964T Lote 171
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: J. Félix Santana. Paisaje. Acuarela. y Canoa en vinílica sobre cartón.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 964T Lote 172
 Septiembre 22 2018 11:00
Columna-pedestal. Siglo XX. En talla de travertino.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 964T Lote 173
 Septiembre 22 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 56.6g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 964T Lote 174
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto. México. Siglo XX. Elaborado en plata. Consta de: abrecartas, plato y centro. Peso: 294.5 g.

Subasta 964T Lote 175
 Septiembre 22 2018 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores, repisa central.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $38,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13