1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 251
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 964T Lote 252
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 libros. Mayuyama, Junkichi. Mayuyama. Seventy Years. Tokyo: Mayuyama and Co., 1976.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 964T Lote 253
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata.925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 12.5g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 254
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 255
 Septiembre 22 2018 11:00
Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, 2 puertas con vidrio biselado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 964T Lote 256
 Septiembre 22 2018 11:00
Chivas Regal. 12 años. Scotch Whisky. Probablemente de los años 50s o 60s. Piezas: 2.

Subasta 964T Lote 257
 Septiembre 22 2018 11:00
Letchford, Albert. Prospectus of a Series of Seventy Original Illustrations to The Arabian Nights. Boston: Francis A. Niccolls and Co
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 964T Lote 258
 Septiembre 22 2018 11:00
Gafas para sol. Marca Ray Ban. Modelo aviador. Armazón metal dorado. Cristales color verde. Estuche no original.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 259
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 libros. Consta de: Roscoe, Thomas. The Tourist in Italy. Jules Janin, M. La Normandie.

Subasta 964T Lote 260
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. S.XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular, 2 cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 964T Lote 261
 Septiembre 22 2018 11:00
Set de bastones para golf. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborados en acero y madera. Con bolsa de piel café. Marca Golferaft.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 964T Lote 262
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 4 obras. Siglo XX. Diferentes técnicas. Consta de 2 retratos, Sin título y paisajen cruz y torre.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 964T Lote 263
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Falto de contras. Peso: 14.6g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 964T Lote 264
 Septiembre 22 2018 11:00
Firmado Campos. 1981. Personajes antropomorfos. Óleo sobre masonite. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 964T Lote 265
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular.

Subasta 964T Lote 266
 Septiembre 22 2018 11:00
Pedestal. Siglo XX. Elaborado en mármol jaspeado color rosado. Diseño dórico.

Subasta 964T Lote 267
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 964T Lote 268
 Septiembre 22 2018 11:00
Collar y dije. Elaborados en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 8.2g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 964T Lote 269
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta circular, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 964T Lote 270
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 964T Lote 271
 Septiembre 22 2018 11:00
Becquer, Gustavo Adolfo. Rimas. Nueva York: D. Appleton y Compañía, 1890. 8o. marquilla, 61 p. + 3 litografías (M. Gibbs).
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 964T Lote 272
 Septiembre 22 2018 11:00
Pecera. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con grecas, motivos florales y vegetales en azul cobalto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 964T Lote 273
 Septiembre 22 2018 11:00
Brazalete. Elaborado en talla directa de marfil. Diseño calado a manera de flores. Peso: 36.0g.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 964T Lote 274
 Septiembre 22 2018 11:00
Cav. Piranesi. Veduta di piazza Navona Sopra le rovine del circo. Reproducción sobre papel de algodón. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 275
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. S.XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol rojo, cajón y puerta abatible.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13