1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 964T Lote 226
 Septiembre 22 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana. Con la técnica patchwork. Decorada con diferentes diseños y colores.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 964T Lote 227
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 964T Lote 228
 Septiembre 22 2018 11:00
Estuche y 5 tallas. Elaboradas en hueso y madre perla. Diseño calado y tipo morisco. Peso: 60.7 g.
Estimado: $ 1,400 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 964T Lote 229
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: Bodegón con jarra y coco y bodegón con cazuela y frutas. Enmarcadas en madera.

Subasta 964T Lote 230
 Septiembre 22 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal. Respaldos con barandillas.

Subasta 964T Lote 231
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 de peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Decoradas con roleos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 964T Lote 232
 Septiembre 22 2018 11:00
Anouck Carón. El descanso. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 88. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 964T Lote 233
 Septiembre 22 2018 11:00
Encendedor. Marca Dupont. Elaborado en acero dorado. Acabado diamante. Detalles de uso.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 234
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote 3 licoreras. Una italiana. Siglo XX. Elaboradas en crsital, una en Bohemia. Diferentes diseños y decoraciones.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 964T Lote 235
 Septiembre 22 2018 11:00
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta abatible con luna irregular biselada.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 964T Lote 236
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote mixto de 10 piezas. Siglo XX. Consta de Licorera y 8 copas elaboradas en cristal. Y Napoleón elaborado en porcelana Capodimonte.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 237
 Septiembre 22 2018 11:00
Venus. México. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de color negro.

Subasta 964T Lote 238
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 964T Lote 239
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 5 libros. Temas de historia y relojes antiguos. Consta de: Monreal y Tejada, Luis.Relojes Antiguos. Otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 964T Lote 240
 Septiembre 22 2018 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera de nogal. Con cubierta cuadrangular de mármol rojo.

Subasta 964T Lote 241
 Septiembre 22 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 964T Lote 242
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 964T Lote 243
 Septiembre 22 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 24.8g.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 964T Lote 244
 Septiembre 22 2018 11:00
Jarrón. Oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con elementos ogánicos y escena samurai.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 964T Lote 245
 Septiembre 22 2018 11:00
Baúl. Francia. SXX. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular abatible y soportes tipo bollo. Con recubrimiento interno de tela
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 964T Lote 246
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 3 obras. Óleo sobre tela. Consta de: Firmado Sani. Aldea. Otros.

Subasta 964T Lote 247
 Septiembre 22 2018 11:00
Tapete. Estilo boukhara. Siglo XX. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos beige, azul y ocre.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 964T Lote 248
 Septiembre 22 2018 11:00

Subasta 964T Lote 249
 Septiembre 22 2018 11:00
Lote de 2 Lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal. Electrificadas para 8 y 10 luces.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 964T Lote 250
 Septiembre 22 2018 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Con luna rectangular y marco de madera tallada de nogal. Decorado con columnas estriadas adosadas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13