Subasta 960T Lote 251
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 960T Lote 252
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Guitarra eléctrica. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada policromada. Marca fender. Incluye estuche y bocina.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 960T Lote 253
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño de lacería. Decorado con 10 zafiros corte marquís y 7 acentos de diamantes.
Subasta 960T Lote 254
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Mesa auxiliar de juego. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible rectangular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 960T Lote 255
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Decorado con remate remate en motivos vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 960T Lote 256
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Consta de par de figuras antropomorfas orientales. y representaciones zoomorfas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 960T Lote 257
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en madera y metal dorado con pantalla de cristal. Electrificada para una luz.
Subasta 960T Lote 258
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Tres relojes. Marcas Nivada, Ernest Borel y Elgin. Caja circular y cuadrada en acero Carátula color blanco. beige.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 960T Lote 259
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 6 ceniceros. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y dimensiones. Consta de 2 patos y otros.
Subasta 960T Lote 260
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Subasta 960T Lote 261
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Mueble para discos. Holanda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas corredizas y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 960T Lote 262
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano. Con base de metal dorado. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 960T Lote 263
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Medalla. Elaborada en plata. Diseño con la imagen del Cristo esperanza de America y Papa Juan Pablo.
Subasta 960T Lote 264
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 2 obras. Consta de: Acueducto en acuarela y bodegón en xilografía.
Subasta 960T Lote 265
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 4 navajas. S. XX. Elaboradas en acero y cubiertas de plástico. Consta de: 2 victorinox, una Kobenhavn Langeline y una Caballito
Subasta 960T Lote 266
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 7 grabados. Josep Grau-Garriga. Sin títulos. Seriados. Firmados
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 960T Lote 267
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 5 luces. Diseño circular.
Subasta 960T Lote 268
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Águila. Óleo sobre tela. Firma ilegible en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Subasta 960T Lote 269
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Nora Beteta. Carboncillo y sanguina sobre papel. Consta de: Cuerpo desnudo de mujer. Entre otros.
Subasta 960T Lote 270
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Pulsera, perfumero y kit de manicure. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 960T Lote 271
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Raymond. Paisaje con canoa. Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 960T Lote 272
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
La lapidación de San Esteban. Grabado. Basado en obra original de Rembrandt.
Subasta 960T Lote 273
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Collar. Elaborado en cobre. Diseño de esferas graduadas de mayor a menor.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 960T Lote 274
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Agustín Vargas. México. Los volcanes. Grabado. Serie: 9/15. Enmarcado.
Subasta 960T Lote 275
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto. S XX. Elaborado en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 16 vasos para agua, otros. Piezas 23
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000