Subasta 960T Lote 276
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Uno Lladró. Consta de: mozo con planta y ángel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 960T Lote 277
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Consta de: Patricia de la Fuente. Músicos de Tlaquepaque. Entre otros.
Subasta 960T Lote 278
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Reloj. Marca Fossil. Caja circular en acero. Bisel con índices de números romanos. Carátula color arena.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 960T Lote 279
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Platón de servicio. México. Siglo XX. Elaborado en ceramica de cuernavaca. Pintado a mano. Decorado con motivos fitomorfos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 960T Lote 280
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en yeso moldeado. Electrificadas para 1 luz. Decoradas con fustes a manera den amorcillos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 960T Lote 281
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 2 impresiones. Siglo XX. Impresiones en papel. Enmarcados en madera dorada.
Subasta 960T Lote 282
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 4 personajes orientales. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Una en resina con base de madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 960T Lote 283
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Medalla. Elaborada en plata .925. Imagen Virgen de Guadalupe.
Subasta 960T Lote 284
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en alambrón de hierro. Para 24 luces.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 960T Lote 285
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 89 cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Marca Rogers. Diferentes diseños. Consta de: 20 cucharas soperas, otros.
Subasta 960T Lote 286
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Par de anillos servilleteros. Siglo XX. Elaborados en plata .925. Grabados Luis y Rene.
Subasta 960T Lote 287
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 impresiones. Siglo XX. Copia de obras decimonónicas y del renacimiento. Consta de: 2 escenas del Angelus y otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 960T Lote 288
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. México. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Mirmasú. Acabado brillante. Consta de: Niño con ganso, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000
Subasta 960T Lote 289
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: Jarrón. ángel candelero, florero y flor.
Subasta 960T Lote 290
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 6 mujeres orientales. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada.
Subasta 960T Lote 291
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Reproducción facsimilar de 1751. Cortina del Valle, Elena (Coordinadora). Seguido por los Naturales de los Pueblos de la Magdalena.
Subasta 960T Lote 292
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: anciana sentada y anciana con canasto de peces.
Subasta 960T Lote 293
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Reloj. Marca Eternamatic. Modelo Kon Tiki 10. Caja en acero de 28 mm. Carátula en color gris con índices de barras.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 960T Lote 294
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Dos juegos de cubiertos. S. XX. Elaborados en metal plateado y acero. Consta de las marcas Countess y National Silver & Co. Piezas: 91.
Subasta 960T Lote 295
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Firmado Rodríguez. L. Paisaje con Jinete. Óleo sobre tela. Enmarcado en metal dorado.
Subasta 960T Lote 296
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Vírgen con niño. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado. Con base de madera.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 960T Lote 297
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Juego abierto de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana Fine China. Decorado con escena rural, esmalte dorado y elementos fitomorfos.
Subasta 960T Lote 298
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Japón Siglo XX. Elaboradas en porcelana esmaltada y pintada a mano. Diferentes diseños y dimensiones.
Subasta 960T Lote 299
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: Juego pastelero y juego de té. Piezas: 31
Subasta 960T Lote 300
Agosto 25 2018 11:00
Agosto 25 2018 11:00
Lote mixto. Elaborado en porcelana. Dos Bavaria. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: platón, plato decorativo, tibor y botanero.