1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 946T Lote 126
 Mayo 19 2018 11:00
Luis López Loza. Fusca que quiso color. Grabado. Serie 97/100. Firmado en ángulo inferior derecho. Enmarcado.

Subasta 946T Lote 127
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 946T Lote 128
 Mayo 19 2018 11:00
Pulsera Tane. Elaborado en plata .925. Diseño Clásico de la firma Tane. Peso: 66.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 946T Lote 129
 Mayo 19 2018 11:00
Par broqueles con diamantes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño de poste. Decorados con dos diamantes. Corte brillante.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $5,000

Subasta 946T Lote 130
 Mayo 19 2018 11:00
Jarrón. México. Siglo XX. Elaborado en talavera. Decorado con motivos florales y orgánicos en tonalidades ocre.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 946T Lote 131
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con cabujon rubí y diamantes. Elaborado en oro blanco de 18k. Diseño de estrella. Elaborado con un cabujón de rubí.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 946T Lote 132
 Mayo 19 2018 11:00
Media churumbela con diamantes. Elaborada en oro blanco de 14k. Diseño líneal. Decorada con 18 acentos de diamantes.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,500. No vendido

Subasta 946T Lote 133
 Mayo 19 2018 11:00
Alfombra. Irán. SXX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos a cuadros con motivos geométricos en color rojo,azul y beige.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 946T Lote 134
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta capodimonte. Acabado gres. Con base de madera.

Subasta 946T Lote 135
 Mayo 19 2018 11:00
Espejo. SXX. Marco de madera tallada.Con luna rectangular biselada. Decorado con rosetones y motivos en relieve a manera de campesinos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 946T Lote 136
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo, dije y par aretes con cuarzos. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño a seis uñas. Decorado con 4 cuarzos ahumados.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 946T Lote 137
 Mayo 19 2018 11:00
Manuscrito. Elaborado en pergamino. Con caligrafía de tinta ferrogálica y sellos de lacre. Fechado 19 Mayo 1736.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,000

Subasta 946T Lote 138
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 23 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: Plato, servilleteros. Otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 946T Lote 139
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con diamantes. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño de lacería. Decorado con 17 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 946T Lote 140
 Mayo 19 2018 11:00
Pulsera Tane. Elaborada en plata .925. y vermeil. Peso: 20.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 946T Lote 141
 Mayo 19 2018 11:00
Lote mixto. S.XX. Consta de: 2 cucharas. Decoradas con motivos orgánicos en técnica de champlevé, otros. Piezas: 14

Subasta 946T Lote 142
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 17 libros. Siglo XX. Consta de Enciclopedia básica Nauta. 3 Tomos. Ed. Nauta. Barcelona. 1977. Otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 946T Lote 143
 Mayo 19 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y terciopelo rojo. Con luna rectangular biselada. Decorado con aplicaciones enchapadas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $11,000

Subasta 946T Lote 144
 Mayo 19 2018 11:00
Pulsera Tane. Elaborada en plata .925. y caucho. Diseño clásico de la firma. Peso: 28.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 946T Lote 145
 Mayo 19 2018 11:00
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Diseño torzal con base de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 946T Lote 146
 Mayo 19 2018 11:00
Dije corazón con diamantes. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño corazón. Decorado con 36 acentos de diamantes. Peso: 1.6 g
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 946T Lote 147
 Mayo 19 2018 11:00
Banco. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Decorado con celosías y motivos florales.

Subasta 946T Lote 148
 Mayo 19 2018 11:00
Escritorio. S. XXI. Elaborado en madera aglomerada y enchapada. Con cubierta rectangular, plataforma central abatible para computadora.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 946T Lote 149
 Mayo 19 2018 11:00
Colección de 13 platos. Japón. S. XX. Elaborados en porcelana Franklin Mint. Con esmalte dorado. Decorados con aves y motivos florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 946T Lote 150
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con zafiros. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño a manera de tiara. Decorado con 10 zafiros corte redondo.

1  2  3  4  5   7  8  9  10