1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 946T Lote 226
 Mayo 19 2018 11:00
Juego abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en color anaranjado. Piezas: 34
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 946T Lote 227
 Mayo 19 2018 11:00
Mickey & Minnie Mouse. Estados Unidos. Años 80. Marca Applause. Elaborados en tela de poliéster. Con bases metálicas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,500

Subasta 946T Lote 228
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 946T Lote 229
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 946T Lote 230
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 4 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de porta pluma. Decorado con familia de perros. Elaborado en cuarzo blanco. Otros.

Subasta 946T Lote 231
 Mayo 19 2018 11:00
Lote 2 figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en porcelana europea. Consta de: Vendedor de periódicoy niño con acordeón.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 946T Lote 232
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de murano. Acabado sommerso. Consta de: elefante, payaso y gato.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 946T Lote 233
 Mayo 19 2018 11:00
Licorera con 6 vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados. Piezas: 7
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000

Subasta 946T Lote 234
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Mecedora con respaldo, asiento en bejuco tejido y cojines. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 946T Lote 235
 Mayo 19 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con luna irregular biselada y portavelas laterales. Decorado con molduras y acantos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 946T Lote 236
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 5 muebles. Siglo XX. Estilo rústico. Elaborados en madera. Consta de: Espejo, mesa de centro y 3 sillas.

Subasta 946T Lote 237
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas y pictóricas. Consta de: Firmada Carrion. Eva. Serigrafía sin número de tiraje. Otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 946T Lote 238
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 máquinas de escribir portátiles. S XX. Elaboradas en metal. Mecanismo manual. Consta de: Japón. Años 70. Marca Brother. Otra.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 946T Lote 239
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Nadal, acabado brillante. Consta de: bailarina y joven con columna.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $3,200

Subasta 946T Lote 240
 Mayo 19 2018 11:00
Lote 2 muebles. Siglo XX. Consta de: Cama individual. Elaborada en latón. Decorada con barandillas y remate a manera de cartela. Otro.

Subasta 946T Lote 241
 Mayo 19 2018 11:00
Elefante. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado con cuernos de pasta. Sobre base de ónix.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 946T Lote 242
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: 2 copas para vino tinto, 6 copas para champagne, Otros.

Subasta 946T Lote 243
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 artículos industriales. Siglo XX. Consta de: Sumadora y proyector.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 946T Lote 244
 Mayo 19 2018 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Juego de té en porcelana Noritake, juego de café turco en metal dorado. Piezas: 18

Subasta 946T Lote 245
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 sillones giratorios. S.XX. Elaborados en metal. Uno color verde, otro rojo. Con respaldos, asientos en tapícería de vinipiel.

Subasta 946T Lote 246
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 3 caballitos mecedores. Elaborados en madera tallada y policromada, otros.

Subasta 946T Lote 247
 Mayo 19 2018 11:00
Abraham expulsando a Ismael y Agar. Siglo XX. Grabado. Copia del original de Rembrandt. Sin enmarcar.

Subasta 946T Lote 248
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Consta de: Cama individual. Elaborada en madera aglomerada. Con cabecera, tambor y piecera, otros.

Subasta 946T Lote 249
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 37 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Decoradas con motivos florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 946T Lote 250
 Mayo 19 2018 11:00
Juego de té. Checoslovaquia. S.XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana de Bohemia. Color blanco y motivos florales.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10