1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 946T Lote 26
 Mayo 19 2018 11:00
Francisco Corzas. De la serie Nezahualcóyotl. El primer constructor. Serigrafía. Firmada y fechada 75.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 946T Lote 27
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 14 platos decorativos. S. XX. Consta de 8 platos en porcelana, 3 en cerámica y 1 en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 946T Lote 28
 Mayo 19 2018 11:00
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta rectangular abatible con tablero para poker y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 946T Lote 29
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con zafiro. Elaborado en plata paladio. Decorado con un zafiro corte marquis. 8 acentos de diamantes. Medida aproximada: 6.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 946T Lote 30
 Mayo 19 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. SXX. Elaborada en porcelana Limoges. Diseño de Philippe Deshoulieres. Modelo Toscano. Piezas: 109
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 946T Lote 31
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 946T Lote 32
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con diamantes. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño liso. Decorado con 7 diamantes. Corte brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 946T Lote 33
 Mayo 19 2018 11:00
Mueble para televisión. S XX. Elaborado en MDF. Con 4 puertas abatibles, 3 cajones centrales, tiradores de metal.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 946T Lote 34
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 brújulas. Siglo XX. Diferentes modelos y tamaños. Con estuches de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 946T Lote 35
 Mayo 19 2018 11:00

Subasta 946T Lote 36
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras pictóricas.Pilar Cervantes. Otoño e Invierno. Óleo sobre tela.De la serie Cambio de piel. Fechadas 2007. Firmadas
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 946T Lote 37
 Mayo 19 2018 11:00
Mesa con 2 bancos y silla. Siglo XX. Elaborada en madera de sabino barnizada. Diseño irregular.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 946T Lote 38
 Mayo 19 2018 11:00
Par aretes con perlas. Elaborados en oro blanco de 14k. Diseño de espiral. Decorados con dos perlas cultivadas. Peso: 2.3 g.

Subasta 946T Lote 39
 Mayo 19 2018 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Christofle.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 946T Lote 40
 Mayo 19 2018 11:00
Alfombra de pasillo. Estilo boukhara. Siglo XX. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en color café.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 946T Lote 41
 Mayo 19 2018 11:00
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Tempus Fugile. Mecanismo de cuerda. Decorado con motivos orgánicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 946T Lote 42
 Mayo 19 2018 11:00

Subasta 946T Lote 43
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Arturo Rosenblueth. Tinta sobre papel. Fechadas 67. Firmadas y enmarcadas. Consta de: El visitante, otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 946T Lote 44
 Mayo 19 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 946T Lote 45
 Mayo 19 2018 11:00
Par de mancuernillas. Elaboradas en oro amarillo de 18k. Diseño rectangular barroco. Decoradas con mosaicos de lapislázuli y calcedonia
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 946T Lote 46
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con esmeralda.Elaborado en plata paladio.Diseño rectangular. Decorado con 1 esmeralda corte rectangular y 14 acentos de diamante
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 946T Lote 47
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 17 piezas. México. S. XX. Elaboradas en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarrón, 15 platos decorativos, otro.

Subasta 946T Lote 48
 Mayo 19 2018 11:00
Par de arbotantes. S. XX. Elaborados en bronce. Para 3 luces. Decorado con brazos curvos, arandelas florales, fuste tipo estípite.

Subasta 946T Lote 49
 Mayo 19 2018 11:00
Alfombra. Irán. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales en color rojo, azul y beige.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $14,000

Subasta 946T Lote 50
 Mayo 19 2018 11:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10