1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 946T Lote 51
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 13 cubiertos. Siglo XX. Elaborados en plata 0.935 Sterling. Consta de: 6 tenedores para carne, 6 cucharas para sopa, otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 946T Lote 52
 Mayo 19 2018 11:00
Mesa. S. XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol gris, fuste tubular y soporte triangular con ruedas.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 946T Lote 53
 Mayo 19 2018 11:00
Hunbatz Mena. Yelmal (Escencia eterna) . Acrílico sobre madera. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 946T Lote 54
 Mayo 19 2018 11:00

Subasta 946T Lote 55
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con diamantes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de doble riel. Decorado con 25 diamantes.
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 946T Lote 56
 Mayo 19 2018 11:00
Hielera. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con diseño ovalado, asas y soportes tipo cabriolé.

Subasta 946T Lote 57
 Mayo 19 2018 11:00
Mesa. S. XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 946T Lote 58
 Mayo 19 2018 11:00
Firma ilegible. Sin título. Grabado. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 946T Lote 59
 Mayo 19 2018 11:00
Biombo. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Decorado con aplicaciones de marfil a manera de flor.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 946T Lote 60
 Mayo 19 2018 11:00
Par aretes con esmeraldas. Elaborados en plata paladio. Diseño rectangular. Decorados con 2 esmeraldas corte rectangular escalonado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 946T Lote 61
 Mayo 19 2018 11:00
Juego de 91 cubiertos. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Unos marca Celsa. Consta de: 12 cuchillos, 12 tenedores para carne, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 946T Lote 62
 Mayo 19 2018 11:00
Par de mesas laterales. Estilo danés. Siglo XX. Elaboradas en madera enchapada. A 2 niveles.Con cubierta rectangular y módulo inferior.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 946T Lote 63
 Mayo 19 2018 11:00
Banco. Siglo XX. Elaborado en talavera. Diseño a manera de jarrón. Decorado con motivos florales y geométricos.

Subasta 946T Lote 64
 Mayo 19 2018 11:00
Servicio abierto de té. Japón. SXX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con cenefas en azul cobalto y detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 946T Lote 65
 Mayo 19 2018 11:00
Centro de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal. Color verde. Marca la Meridiana. Diseño festoneado.

Subasta 946T Lote 66
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: Par de sillas y mesa consola.

Subasta 946T Lote 67
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo con diamantes y rubí. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño escalonado. Decorado con un Rubí. Corte redondo.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 946T Lote 68
 Mayo 19 2018 11:00
Juego de 4 sillas. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Con respaldo abierto, asientos en tapicería cuadriculada en color amarillo con verde.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 946T Lote 69
 Mayo 19 2018 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Paul Antragne. Grabados. Consta de: Los amantes en el bosque. Serie 2/24, otro.

Subasta 946T Lote 70
 Mayo 19 2018 11:00
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Color rojizo. Con 3 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes cónicos.

Subasta 946T Lote 71
 Mayo 19 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Acson. Con esmalte dorado. Piezas: 93
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 946T Lote 72
 Mayo 19 2018 11:00
Anillo y par aretes con esmeraldas. Elaborados en plata paladio. Diseño calado. Decorados con tres esmeraldas corte rectangular.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 946T Lote 73
 Mayo 19 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Con luna ovalada y biselada. Decorado con motivos orgánicos, zoomorfos y remate de madera dorada.

Subasta 946T Lote 74
 Mayo 19 2018 11:00

Subasta 946T Lote 75
 Mayo 19 2018 11:00
Gargantilla plata. Elaborada en plata .925. Diseño espiga. Broche de caja. Peso: 43.4 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10