1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 939T Lote 1
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular de mármol veteado color café y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 939T Lote 2
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Estados Unidos. S. XX. Elaborados en cristal Fineline. Consta de: a) Torres gemelas. b) Epire State. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 939T Lote 3
 Marzo 24 2018 11:00
Trinidad Osorio. Serigrafías. Consta de: a) Niña sobre baúl. Serie X. Dimensiones: 43 x 33 cm. b) Niños músicos. París. Fechado 1990.

Subasta 939T Lote 4
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño calado con lacería. Decorados con 3 esmeraldas corte rectangular y 45 diamantes.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 939T Lote 5
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval abatible, sistema de extensiones y fustes torzales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 939T Lote 6
 Marzo 24 2018 11:00
Figuras decorativas. China. Siglo XX. Tallas en piedra jabonosa. Consta de: dragones sobre nubes y león Fu. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 939T Lote 7
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de 8 carteles taurinos. Siglo XX. Consta de: Cartel plaza de toros de madrid: extraordinaria corrida, cartel plaza México, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 8
 Marzo 24 2018 11:00
Alducin, Don Rafael (Presidente). Excélsior. El Periódico de la Vida Nacional. Año I - Tomo I. Núm. I. México, Domingo 18 de Marzo 1917
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $700

Subasta 939T Lote 9
 Marzo 24 2018 11:00
Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Consta de: a) 3 Lámparas de techo. Para 3 luces. Otras. Piezas: 6
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 10
 Marzo 24 2018 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos, asientos en tapicería de tela con motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 939T Lote 11
 Marzo 24 2018 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de tela color café con decoración en motivos orgánicos.

Subasta 939T Lote 12
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal.Consta de: centro de mesa de Murano y 4 floreros facetados. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 939T Lote 13
 Marzo 24 2018 11:00
Luis Filcer (Zithomir, Rusia, 1927 -). Personajes. Serigrafía, serie 64/150. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 26.5 x 20 cm.

Subasta 939T Lote 14
 Marzo 24 2018 11:00
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Diseño de línea. Decorado con una media perla de 14 mm. y tres acentos de diamante. Peso: 5.7 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 939T Lote 15
 Marzo 24 2018 11:00
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema para extensiones.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 939T Lote 16
 Marzo 24 2018 11:00
Querubín dormido. Siglo XX. Elaborado en yeso. Sobre base. Decorado con motivos florales, geómetricos, roleos y vides.

Subasta 939T Lote 17
 Marzo 24 2018 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 939T Lote 18
 Marzo 24 2018 11:00
Bellin, Jacques Nicolas. Plan des Port et Ville de Malthe / Carte de LIsle de Malte. Grabados coloreados. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 19
 Marzo 24 2018 11:00
Dos lamparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. Una con pantalla opaca. Diseño floral.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 939T Lote 20
 Marzo 24 2018 11:00
Radio-consola. SXX. Elaborado en aglomerado y enchapado.Color negro. Marca Phillips. Con cubierta rectangular abatible.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,000

Subasta 939T Lote 21
 Marzo 24 2018 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería de tela color café con decoración en motivos o

Subasta 939T Lote 22
 Marzo 24 2018 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana. Consta de: a) 2 platos decorativos de Vohenstrauss Bavaria. Otros. Piezas: 4

Subasta 939T Lote 23
 Marzo 24 2018 11:00
Nunik Sauret (Cd. México, 1951 - ). Ibis. Grabado, serie P/A. Firmado y fechado 99. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 939T Lote 24
 Marzo 24 2018 11:00
Anillo y par de aretes. En plata paladio. Diseño en espiral. Decorado con 3 diamantes centrales corte brillante. Peso: 11.8 g.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. Vendido en $15,000

Subasta 939T Lote 25
 Marzo 24 2018 11:00
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Diseño curvo. Respaldo abierto y asiento con remaches.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15