1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 177
 Mayo 16 2019 19:00
SEBASTIAN, De la orden del caos, Firmada y fechada 1993, Escultura en acero con esmalte acrílico, 98 x 95 x 40 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 916 Lote 178
 Mayo 16 2019 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Astrorgánico, Firmada y fechada 2014, Escultura en madera policromada, pieza única, 33 x 35 x 39 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 916 Lote 179
 Mayo 16 2019 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Árbol euclídiano planetario, Firmada y fechada 2016, Escultura en bronce 6/8, 68 x 21 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 916 Lote 180
 Mayo 16 2019 19:00
ENRIQUE GUZMÁN, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 25 x 30 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 916 Lote 181
 Mayo 16 2019 19:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ , Tres soles, Firmado y fechado 015, Acrílico sobre tela, 150 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 916 Lote 182
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmado y fechado 1961, Acrílico y lápiz de grafito sobre papel, 30 x 21.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 916 Lote 183
 Mayo 16 2019 19:00
MATHIAS GOERITZ, Otra versión de la Serpiente del Eco, Sin firma, Escultura en metal, 55.8x144x21cm, Certificado,PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 680,000 to $ 900,000. Vendido en $750,000

Subasta 916 Lote 184
 Mayo 16 2019 19:00
BOSCO SODI, Sin título, Firmado y fechado 03 Barcelona al reverso, Óleo y mixta sobre tela, 80 x 80 cm, Con documento
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $560,000

Subasta 916 Lote 185
 Mayo 16 2019 19:00
ÁNGEL ACOSTA LEÓN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre masonite, 41 x 49 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 916 Lote 186
 Mayo 16 2019 19:00
FERNANDO PACHECO, Tótem XX, 2016, Firmada, Mixta sobre madera, 207 x 75 x 22.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 916 Lote 187
 Mayo 16 2019 19:00
RYUICHI YAHAGI, De la serie La señal de pétalo, Firmada y fechada 2018, Escultura en mármol, pieza única, 9 x 40 x 26 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 916 Lote 188
 Mayo 16 2019 19:00
ÁNGEL ACOSTA LEÓN, Sin título, Firmado y fechado 64, Pastel sobre papel, 48 x 64 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 916 Lote 189
 Mayo 16 2019 19:00
ALBERTO MONTAÑO, Arbolito, Firmado y fechado 88 dos veces al reverso, Óleo sobre tela, 170 x 140 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 916 Lote 190
 Mayo 16 2019 19:00
HIROYUKI OKUMURA, Destello de sombra, Firmada y fechada 17, Escultura en obsidiana, pieza única, 28 x 33 x 15 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 916 Lote 191
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS PELLICER, Estante de colores, 2008, Firmada, Encáustica sobre madera prensada, 81 x 105 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. Vendido en $60,000

Subasta 916 Lote 192
 Mayo 16 2019 19:00
SEBASTIAN, Puerta blanca, Firmado y fechado 1986, Escultura en acero con esmalte acrílico, 140 x 150 x 70 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. Vendido en $230,000

Subasta 916 Lote 193
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Inducción de Bogotá amarillo, Firmada y fechada 10, Serigrafía 60 / 75, 45.5 x 81 cm medidas totales, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $110,000

Subasta 916 Lote 194
 Mayo 16 2019 19:00
LAO GABRIELLI, Concentric color I, Firmado y fechado 2017 al reverso, Acrílico/espejo y placas acrílicas, 100 x 100 x 7cm, Certificado

Subasta 916 Lote 195
 Mayo 16 2019 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Equinoxio y Antinoxio, 2014, Firmado, Acrílico y tinta sobre papel, 46.6 x 37 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 916 Lote 196
 Mayo 16 2019 19:00
CISCO JIMÉNEZ, Fregadero maligno I, Firmada y fechada 1998, 1999, Mixta y collage / papel, 50x 65cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 916 Lote 197
 Mayo 16 2019 19:00
JAZZAMOART, Trio freejazzero II, Firmado y fechado 2001 al frente. Firmado y fechado Mex 2001 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 90 cm

Subasta 916 Lote 198
 Mayo 16 2019 19:00
JAZZAMOART, Orquesta tribal, Firmado y fechado 2009 al frente. Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 95 x 120 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 916 Lote 199
 Mayo 16 2019 19:00
DR. LAKRA, Sin título, Sin firma, Tinta y acuarela sobre papel, 38 x 57 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 916 Lote 200
 Mayo 16 2019 19:00
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 916 Lote 201
 Mayo 16 2019 19:00
HUGO LUGO, Fotografía a color, Firmado y fechado 2006, Óleo y acrílico sobre tela, 142 x 111 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

1  2  3  4  5  6  7