1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 26
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO CORZAS, Sin título, Firmado y fechado 80 Gouache, acuarela y lápices de color sobre papel, 49 x 59 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 916 Lote 27
 Mayo 16 2019 19:00
ARNALDO COEN, Pareja en la ópera, Firmado y fechado 62, Óleo sobre tela, 60 x 90 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $50,000

Subasta 916 Lote 28
 Mayo 16 2019 19:00
ARNALDO COEN, Sin título, Firmado y fechado 62, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 916 Lote 29
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN OGORMAN, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 22 x 31 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $42,000

Subasta 916 Lote 30
 Mayo 16 2019 19:00
JULIO RUELAS, Perros, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 10.3 x 19 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 916 Lote 31
 Mayo 16 2019 19:00
JULIO RUELAS, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 18 x 20.5 cm, Con dictámen
Estimado: $ 70,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 916 Lote 32
 Mayo 16 2019 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Estudio para manos, Firmada al frente. Firmada y fechada 2019 al reverso, Mixta sobre madera, 49 x 59 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 916 Lote 33
 Mayo 16 2019 19:00
ROBERTO CORTÁZAR, Perfil masculino, Firmada al frente. Firmada y fechada 2019 al reverso, Mixta sobre madera, 45 x 35 cm, Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $44,000

Subasta 916 Lote 34
 Mayo 16 2019 19:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, 2009, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 300 x 140 cm, LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $230,000

Subasta 916 Lote 35
 Mayo 16 2019 19:00

Subasta 916 Lote 36
 Mayo 16 2019 19:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmado y fechado 1988, Carboncillo sobre papel, 60 x 41 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 916 Lote 37
 Mayo 16 2019 19:00
ROBERTO FABELO, Sin título, Firmado y fechado 1989, Carboncillo y pastel sobre papel, 63 x 49 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 916 Lote 38
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Gran pareja, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 200 x 200 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 916 Lote 39
 Mayo 16 2019 19:00
JAVIER MARÍN, Cuatro manos I, Firmado y fechado 87, Acrílico y carboncillo sobre papel sobre madera, 56 x 48.3 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

Subasta 916 Lote 40
 Mayo 16 2019 19:00
JAVIER MARÍN, Cuatro manos II, Firmado y fechado 1987, Acrílico y carboncillo sobre papel sobre madera, 59 x 49 cm, Con certificado

Subasta 916 Lote 41
 Mayo 16 2019 19:00
JAVIER MARÍN, Auxiliadora, Firmado y fechado 1987 al frente y al reverso, Acrílico y pastel /papel/ madera, 82.5x60.3cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 916 Lote 42
 Mayo 16 2019 19:00
JORGE MARÍN, Blanco, 2018, Firmada, Escultura en bronce P.A III.IV, 70 x 54 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 450,000. No vendido

Subasta 916 Lote 43
 Mayo 16 2019 19:00
JAVIER MARÍN, Caballito, Firmada y fechada 7VII95, Escultura en bronce en base de acero B95A097 1 / 6, 48 x 50 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 916 Lote 44
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO CORZAS, Retrato de dama, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 380,000 to $ 500,000. Vendido en $420,000

Subasta 916 Lote 45
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO CORZAS, Trashumante tres, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre tela, 200 x 298 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000,000 to $ 8,000,000. Vendido en $5,000,000

Subasta 916 Lote 46
 Mayo 16 2019 19:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Don Quijote y Sancho visitan México,Firmado al frente.Firmado 2019 reverso, Óleo/tela, 135 x 200 cm, Certificad
Estimado: $ 800,000 to $ 1,000,000. Vendido en $750,000

Subasta 916 Lote 47
 Mayo 16 2019 19:00
ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Paseando a Fido, Firmado, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm, Con certificado

Subasta 916 Lote 48
 Mayo 16 2019 19:00
RAFAEL CORONEL, La máscara, Firmada y fechada 10, Escultura en bronce 12-12, 150 x 59.5 x 66 cm, Con certificado
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 916 Lote 49
 Mayo 16 2019 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1970, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 916 Lote 50
 Mayo 16 2019 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1966, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8