1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 102
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 114 x 146 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. Vendido en $450,000

Subasta 916 Lote 103
 Mayo 16 2019 19:00
LEONORA CARRINGTON, Dándole de comer a una mesa, 1959, Firmado, Óleo sobre tela, 57 x 70 cm, Con certificado y documentos
Estimado: $ 6,500,000 to $ 8,000,000. Vendido en $13,500,000

Subasta 916 Lote 104
 Mayo 16 2019 19:00
JOAQUÍN TORRES-GARCÍA, Bodegón, Firmado y fechado 1927, Óleo sobre tela, 38 x 71.5 cm
Estimado: $ 1,000,000 to $ 1,800,000. No vendido

Subasta 916 Lote 105
 Mayo 16 2019 19:00
ALFREDO ZALCE, Cráneos de buey, Firmado y fechado 50, Gouache sobre papel, 42 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 916 Lote 106
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 75 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 916 Lote 107
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN CARLOS DEL VALLE, Panqué marmoleado, Firmado y fechado 8-X-2015 al reverso, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $95,000

Subasta 916 Lote 108
 Mayo 16 2019 19:00
ARTURO ESTRADA, Rincón de taller, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 113 x 80 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 916 Lote 109
 Mayo 16 2019 19:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón magenta, 2000, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 916 Lote 110
 Mayo 16 2019 19:00
ARTURO ESTRADA, Manton de fruta, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela sobre cartón, 44.3 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 916 Lote 111
 Mayo 16 2019 19:00
ARTURO ESTRADA, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 54 x 74.5 cm

Subasta 916 Lote 112
 Mayo 16 2019 19:00
ORIS ROBERTSON, Sin título, Firmado y fechado 1993, Acrílico sobre tela, 90.5 x 75.5 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 916 Lote 113
 Mayo 16 2019 19:00
LORENA CAMARENA OSORNO, Bosque y perfil, Firmado y fechado 2018, Acrílico sobre lino, 100 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 916 Lote 114
 Mayo 16 2019 19:00
ARMANDO ZESATTI, Luz del sueño, Firmado al frente. Firmado y fechado 2003 al reverso, Acrílico sobre tela, 100.5x100cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

Subasta 916 Lote 115
 Mayo 16 2019 19:00
RENÉ MARTÍN, Serenidad, Firmado, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 85,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 916 Lote 116
 Mayo 16 2019 19:00
CARLOS RÍOS, Montaña en el cañón de los amates,Firmado al frente. Firmado y fechado 2018 reverso, Acrílico/tela, 150x100cm, Certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 916 Lote 117
 Mayo 16 2019 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, La Quebrada, Acapulco, Firmado, Óleo sobre tela, 61 x 80 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 916 Lote 118
 Mayo 16 2019 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 42 x 70 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 916 Lote 119
 Mayo 16 2019 19:00
ARMANDO ZESATTI, Marea bicolor, Firmado al frente. Firmado y fechado 2013 al reverso, Acrílico sobre tela, 130 x 130 cm, Certificado
Estimado: $ 650,000 to $ 750,000. Vendido en $600,000

Subasta 916 Lote 120
 Mayo 16 2019 19:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre masonite, 39 x 56 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $80,000

Subasta 916 Lote 121
 Mayo 16 2019 19:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado y fechado 32, Óleo sobre tela, 55 x 46 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $150,000

Subasta 916 Lote 122
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela sobre madera, 30.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 916 Lote 123
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN EUGENIO MINGORANCE, Monjes, Firmado, Óleo sobre tela, 71 x 63.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 916 Lote 124
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ BARDASANO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 916 Lote 125
 Mayo 16 2019 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Paisaje tropical, Firmado y fechado 927, Óleo sobre tela, 94 x 89 cm, Con documentos

Subasta 916 Lote 126
 Mayo 16 2019 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Ruta Industrial, Sin firma, Tinta y lápiz de grafito sobre papel, 24.3 x 17 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

1  2  3  4   6  7  8