1  2  3  4  5  6  7  8
Subasta 916 Lote 51
 Mayo 16 2019 19:00
JUAN SORIANO, Paloma, Firmada y fechada 2005, Escultura en bronce P/A II, 65 x 40 x 58 cm, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $350,000

Subasta 916 Lote 52
 Mayo 16 2019 19:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmado y fechado 1962, Óleo sobre tela, 50 x 61 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 916 Lote 53
 Mayo 16 2019 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña en rosa, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 45.5 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 320,000. Vendido en $240,000

Subasta 916 Lote 54
 Mayo 16 2019 19:00
TOSIA MALAMUD, Mujer tocando el arpa, Firmada y fechada 1971, Escultura en piedra de Tulpetlac, 101 x 93 x 39 cm.
Estimado: $ 450,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 916 Lote 55
 Mayo 16 2019 19:00
GUSTAVO MONTOYA, Niña en amarillo, Firmado, Óleo sobre tela, 56 x 45.5 cm

Subasta 916 Lote 56
 Mayo 16 2019 19:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 75, Acrílico sobre tela, 75 x 56 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 46,000. Vendido en $38,000

Subasta 916 Lote 57
 Mayo 16 2019 19:00
ROSA CASTILLO, Sin título, Firmada y fechada I-30-57, Escultura en bronce en base de mármol, 33.5 x 40 x 32 cm medidas totales
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 916 Lote 58
 Mayo 16 2019 19:00
RAÚL ANGUIANO, Alfarera de Juchitán, Firmado y fechado 83 al frente y al reverso, Pastel sobre papel, 50 x 65 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $60,000

Subasta 916 Lote 59
 Mayo 16 2019 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 77, Escultura en bronce en base de madera VI / VII, 26 x 24 x 24.5 cm medidas totales
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 916 Lote 60
 Mayo 16 2019 19:00
RAÚL ANGUIANO, Alfarera con ánfora, Firmado y fechado 81 al frente y reverso, Óleo sobre tela, 102 x 90.5 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 400,000. Vendido en $220,000

Subasta 916 Lote 61
 Mayo 16 2019 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1977, Escultura en bronce en base de madera III / V, 49 x 45 x 28 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 916 Lote 62
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujeres envueltas con rebozo, Firmado y fechado 1978,Pastel sobre papel, 49 x 70.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 916 Lote 63
 Mayo 16 2019 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1996, Escultura en ónix blanco, 50.5 x 29.5 x 31 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 916 Lote 64
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer sentada con turbante, Firmado y fechado 1978, Carboncillo sobre papel, 70 x 49 cm

Subasta 916 Lote 65
 Mayo 16 2019 19:00
FERMÍN REVUELTAS, Sin título, Firmado, Gouache sobre papel, 32.5 x 21 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 916 Lote 66
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer sentada, Firmado y fechado 1980, Crayón y lápiz de grafito sobre papel, 70 x 50 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 916 Lote 67
 Mayo 16 2019 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, El espejo, Firmado y fechado 1980, Conté y pastel sobre papel, 99 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 916 Lote 68
 Mayo 16 2019 19:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Malinalli, Firmado al frente. Firmado y fechado 1977 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 1,400,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,200,000

Subasta 916 Lote 69
 Mayo 16 2019 19:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Estudio de Victoria # 1, Firmada, Sanguina sobre papel, 30 x 24 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 916 Lote 70
 Mayo 16 2019 19:00
JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Sin título, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 43.5 x 32 cm

Subasta 916 Lote 71
 Mayo 16 2019 19:00
IGNACIO ASÚNSOLO, La flor, Firmada, Escultura en bronce 4 / 7, 82 x 27 x 29 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 916 Lote 72
 Mayo 16 2019 19:00
ANGELINA BELOFF, Dama de sociedad, Firmado y fechado 1944 México, Lápiz de grafito sobre papel, 73 x 54 cm

Subasta 916 Lote 73
 Mayo 16 2019 19:00
IGNACIO ASÚNSOLO, Hablaron los siglos, Firmada, Escultura en bronce 1 / 4, 37 x 22 x 27 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $85,000

Subasta 916 Lote 74
 Mayo 16 2019 19:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Retrato de Antonio Luna Arroyo, Sin firma, Óleo sobre tela, 74 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 550,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 916 Lote 76
 Mayo 16 2019 19:00
JESÚS HELGUERA, El rapto, Firmado al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 126 x 100 cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $400,000

1  2   4  5  6  7  8