Subasta 873T Lote 176
 Noviembre 19 2016 11:00
Busto de Pakal. Siglo XX. Talla en mármol veteado blanco.
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 873T Lote 177
 Noviembre 19 2016 11:00
Juan Ruíz Chamizo. Retrato de dama con vestido blanco. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 873T Lote 178
 Noviembre 19 2016 11:00
Anónimo. México. Siglo XIX. Naturaleza muerta con ardilla. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 873T Lote 179
 Noviembre 19 2016 11:00
Anónimo. México. Siglo XIX. Virgen Dolorosa. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 873T Lote 180
 Noviembre 19 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Retrato de Dante Alighieri. Óleo y acuarela sobre papel. Copia de Giotto. Marco de diseño orgánico.

Subasta 873T Lote 181
 Noviembre 19 2016 11:00
Dos altorrelieves. Italia. Siglo XX. Placas de resina con baño de plata. Consta de: Rostro de Jesús y lucha de caballos. Enmarcados.

Subasta 873T Lote 182
 Noviembre 19 2016 11:00
San Judas Tadeo. Italia. Siglo XX. Placa de resina con baño de plata. Enmarcada.

Subasta 873T Lote 183
 Noviembre 19 2016 11:00
Virgen de Guadalupe. Italia. Siglo XX. Placa de resina con baño de plata. Enmarcada.

Subasta 873T Lote 184
 Noviembre 19 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XIX. Grabados. Consta de: Retrato de Antoine III de Gramont. W. Vaillant, pinxit. P. Lombart sculpsit. Otro. 2pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 873T Lote 185
 Noviembre 19 2016 11:00
Retrato de Wenzel Anton, Conde de Kaunitz-Rietberg. Siglo XIX. Grabado. P. Anton Pazzi fecit. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 873T Lote 186
 Noviembre 19 2016 11:00

Subasta 873T Lote 187
 Noviembre 19 2016 11:00

Subasta 873T Lote 188
 Noviembre 19 2016 11:00

Subasta 873T Lote 189
 Noviembre 19 2016 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Paisaje con pastor. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 873T Lote 190
 Noviembre 19 2016 11:00
Anónimo. Finales del siglo XIX. Paisaje con río y caminantes. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 873T Lote 191
 Noviembre 19 2016 11:00
Juego de taburete y par de sillones. Siglo XX. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color rojo. 3pzs.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 873T Lote 192
 Noviembre 19 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en vinil color negro y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 873T Lote 193
 Noviembre 19 2016 11:00
Juego de mesas nido. En madera. Con cubiertas rectangulares y patas tipo cabriolé. Decoradas con marquetería floral. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 873T Lote 194
 Noviembre 19 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Oriental. En madera tallada y enchapada. Con 2 cubiertas de vidrio biselado y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,400. Vendido en $1,500

Subasta 873T Lote 195
 Noviembre 19 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. En madera tallada. Con cubiertas cuadrangulares y soportes tipo braquet.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. Vendido en $2,400

Subasta 873T Lote 196
 Noviembre 19 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color azul y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 873T Lote 197
 Noviembre 19 2016 11:00
Baúl. Siglo XX. Estructura de madera. Con forro en piel, interior de tela y aplicaciones de latón dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,000

Subasta 873T Lote 198
 Noviembre 19 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera. Consta de: mesa fabricada por Galerías Chippendale, 8 sillas y trinchador con vitrina. 10pzs.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000

Subasta 873T Lote 199
 Noviembre 19 2016 11:00
Lotes de muebles. Siglo XX. Consta de: a) 2 mesas. Con cubiertas de vidrio y bases de cantera. b) 4 sillas Cesca. Otro. Piezas: 7

Subasta 873T Lote 200
 Noviembre 19 2016 11:00
Mercedes Benz. 170 S 1953. Motor de 4 cilindros en línea, transmisión estándar.
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12