Subasta 873T Lote 126
 Noviembre 19 2016 11:00
Ernö Vadas. Procession, Budapest, 1934. Reproducción. Sin enmarcar.
Estimado: $ 500 to $ 1,000. No vendido

Subasta 873T Lote 127
 Noviembre 19 2016 11:00
José Alejandro Martínez . Star Oax. Para el colectivo El Rincón de Sabina. Serigrafía, serie 222/300. Firmado a lápiz. Enmarcado.

Subasta 873T Lote 128
 Noviembre 19 2016 11:00
Carmen Parra. Arcángel. Serigrafía, serie 56/100. Firmada a lápiz. Enmarcada.

Subasta 873T Lote 129
 Noviembre 19 2016 11:00
Vicente Rojo. Obras gráficas. De la serie México bajo la lluvia. Serigrafías, series 26/100. Firmadas y fechadas 84. Enmarcadas. 2 pzs

Subasta 873T Lote 130
 Noviembre 19 2016 11:00
Polifemo Furioso. Siglo XIX. Grabado. Copia de Annibale Carracci. C. Cesius del. et sculp. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 873T Lote 131
 Noviembre 19 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán, cuello de mink. Talla aproximada: grande. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 873T Lote 132
 Noviembre 19 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro azul. Talla aproximada: mediana. Con guardapolvo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 873T Lote 133
 Noviembre 19 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café. Talla aproximada: mediana.

Subasta 873T Lote 134
 Noviembre 19 2016 11:00
Estola. Elaborada en piel de mink ranch. Talla aproximada: chica. Incluye bolsa negra.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $3,800

Subasta 873T Lote 135
 Noviembre 19 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color café. Con bolsas. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 873T Lote 136
 Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 873T Lote 137
 Noviembre 19 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado. Consta de: frutero a 2 niveles, 2 licoreras, 8 centros de mesa, otros. Piezas: 22
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 873T Lote 138
 Noviembre 19 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Tibor de semiporcelana, frutero y reloj de mesa en porcelana Dresden, otros. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 873T Lote 139
 Noviembre 19 2016 11:00
Estuche para lentes de sol. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Incluye bolsa y paño de limpieza. Con caja.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 873T Lote 140
 Noviembre 19 2016 11:00
Reloj de viaje. Francia. Siglo XX. Caja de metal dorado. Frente, laterales y puerta trasera con vidrios biselados. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 873T Lote 141
 Noviembre 19 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 1.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 2,800. No vendido

Subasta 873T Lote 142
 Noviembre 19 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 6. Peso: 2.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,900

Subasta 873T Lote 143
 Noviembre 19 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte princess. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 2,400 to $ 2,600. Vendido en $2,200

Subasta 873T Lote 144
 Noviembre 19 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. No vendido

Subasta 873T Lote 145
 Noviembre 19 2016 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro blanco de 8k. Con diamante corte marquise y 14 acentos de diamantes. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 873T Lote 146
 Noviembre 19 2016 11:00
Juego de pendiente y par de aretes. Elaborados en plata paladio. Con 40 diamantes corte 8x8 y 21 esmeraldas. Peso: 14.4 g. 2 pzs
Estimado: $ 4,200 to $ 4,600. Vendido en $4,500

Subasta 873T Lote 147
 Noviembre 19 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 3 medias perlas color gris de 14 mm. aproximadamente cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 3,800 to $ 4,200. No vendido

Subasta 873T Lote 148
 Noviembre 19 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 31 zafiros corte redondo facetado. Medida aproximada: 7 1/2. Peso: 6.1 g.
Estimado: $ 3,700 to $ 4,000. No vendido

Subasta 873T Lote 149
 Noviembre 19 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 13 esmeraldas corte marquise y redondo facetados y 2 acentos de diamantes. Peso: 3.4 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 873T Lote 150
 Noviembre 19 2016 11:00
Pendiente. Elaborado en oro de 14k. Diseño a manera de felino. Con 15 piedras semipreciosas y acento de diamante. Peso: 2.9 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12