Subasta 873T Lote 76
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Juego de mesas. En madera color chocolate. Cubiertas de vidrio biselado. Consta de: par de mesas laterales y mesa de centro. 3pz.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000
Subasta 873T Lote 77
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Inglés. En madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería color beige. Piezas: 3
Subasta 873T Lote 78
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Subasta 873T Lote 79
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En madera ebonizada. Con 3 puertas y cava interior. Incluye repisa para empotrar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 873T Lote 80
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Sala. Estructura de madera. Con tapicería floral color beige. Consta de: sofá con cubiertas laterales de mármol y par de sillones. 3pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 873T Lote 81
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Lote de plumas. Consta de: Pluma Montblanc Meisterstuck en negro con detalles dorados y Pluma Tiffany & Co en plata. Peso: 53.0g. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 873T Lote 82
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Longines Lungomare. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 39 mm en acero y carátula blanca. Pulso brazalete en acero. Funcional
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 873T Lote 83
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Catena. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 32 mm en acero y chapa con carátula dorada. Pulso de piel. Peso: 24.3 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 873T Lote 84
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Scuderia Ferrari. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 45 mm. en acero y caucho con carátula negra texturizada. Peso: 106.0 g
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 873T Lote 85
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Peso: 11.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500
Subasta 873T Lote 86
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Par de arracadas. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Con 12 diamantes corte brillante. Peso: 5.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 873T Lote 87
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Longines Conquest. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 40 mm. en acero y carátula negra. Pulso en acero. Peso: 155.3 g.
Subasta 873T Lote 88
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Kristian Kiel. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y carátula negra. Pulso brazalete en acero. Peso: 121.
Subasta 873T Lote 89
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Bulova. Movimiento de cuarzo. Caja tonneau en acero y carátula madreperla. Puslo brazalete en acero y chapa. Peso: 27
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 873T Lote 90
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Victorinox Swiss Army. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula negra. Pulsoen acero. Funcional. Peso: 199.2 g
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 873T Lote 91
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Juego de cubiertos. México. Siglo XX. En alpaca plateada. Decorados con motivos orgánicos. Piezas: 89
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500
Subasta 873T Lote 92
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Colección de cucharillas. Siglo XX. En metal plateado y dorado. Diferentes diseños y orígenes. Con marcos en forma de abanico. 40pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 873T Lote 93
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Sable. Principios del siglo XX. Elaborado en acero con empuñadura de bronce dorado, piel y alambrón.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 873T Lote 94
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Caja cigarrera. Alemania. Principios del siglo XX. Marca Erhard & Söhne. Elaborada en bronce dorado. Con forro interior de madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000
Subasta 873T Lote 95
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
Subasta 873T Lote 96
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Lote de monedas. México. En plata. Consta de: a) 3 monedas de 25 pesos. Juegos de la XIX Olimpiada México 1968. Ley .720. Otras. 6pz.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,000
Subasta 873T Lote 97
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Colección de artículos para esgrima. Principios del siglo XX. Consta de: a) Par de máscaras. En hierro y piel. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200
Subasta 873T Lote 98
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Colección de monedas. Numismática Internacional S.A. Momentos culminantes de la Historia de México. Elaboradas en plata 925. 22 monedas
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 873T Lote 99
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Pastillero. México. Siglo XX. Elaborado en plata Sterling .925. Diseño tejido a manera de canasta. Peso aproximado: 20.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 873T Lote 100
Noviembre 19 2016 11:00
Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500