Subasta 873T Lote 251
 Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Baume & Mercier Hampton. Movimiento de cuarzo. Caja rectangular en acero y carátula café. Pulso brazalete en acero. Funcional.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,000

Subasta 873T Lote 252
 Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Momo Design. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero y carátula azul. Pulso correa de piel. Peso: 111.7 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 873T Lote 253
 Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja circular en chapa y carátula blanca. Pulso en piel. Funcional. Peso: 23.2 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 873T Lote 254
 Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. U.S. Polo ASSN. Movimiento de cuarzo. Caja circular de acero y carátula negra. Pulso correa de caucho. Peso: 103.2 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 873T Lote 255
 Noviembre 19 2016 11:00
Reloj. Diesel. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada de acero y carátula negra. Pulso correa de piel. Peso: 85.8 g.

Subasta 873T Lote 256
 Noviembre 19 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en plata. Con amatista de 11.0 x 11.0 x 5.5 mm. y topacio místico de 9.4 x 9.4 x 6.8 mm. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 873T Lote 257
 Noviembre 19 2016 11:00
Collar. Elaborado en marfil. Diseño floral. Con broche de metal base.

Subasta 873T Lote 258
 Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 873T Lote 259
 Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 873T Lote 260
 Noviembre 19 2016 11:00

Subasta 873T Lote 261
 Noviembre 19 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas. c) Vitrina - exhibidor. d) Trinchador. Piezas: 13
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 873T Lote 262
 Noviembre 19 2016 11:00
Ropero. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior y puerta con espejo biselado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 873T Lote 263
 Noviembre 19 2016 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 12 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 873T Lote 264
 Noviembre 19 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Marca Broyhill. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas y 2 sillones. c) Trinchador. Piezas: 8
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 873T Lote 265
 Noviembre 19 2016 11:00
Consola - tocadiscos. México. Siglo XX. Marca Blaupunkt Florida. Modelo 40510. Elaborada en madera laminada. Con 2 puertas corredizas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 873T Lote 266
 Noviembre 19 2016 11:00
Espejo de caballero. Inglaterra. Principios del siglo XX. Estilo Victoriano. En madera enchapada. Con 5 cajones y luna rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 873T Lote 267
 Noviembre 19 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: mesa de centro y sillón. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 873T Lote 268
 Noviembre 19 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 873T Lote 269
 Noviembre 19 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Austria. Elaboradas en madera moldeada y laqueada color beige. Con respaldos abiertos. Piezas: 4

Subasta 873T Lote 270
 Noviembre 19 2016 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 873T Lote 271
 Noviembre 19 2016 11:00
Cama king size. Siglo XX. Elaborada en madera. Base a 2 módulos con 4 cajones laterales y cabecera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 873T Lote 272
 Noviembre 19 2016 11:00
Mecedora. Taiwán. Siglo XX. En madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería cuadriculada en colores verde y beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 873T Lote 273
 Noviembre 19 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Estructuras de madera. Consta de: sillón con tapicería color verde y love seat con tapicería beige. 2 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 873T Lote 274
 Noviembre 19 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. En lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos en colores azul, verde y amarillo sobre fondo rojo.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 873T Lote 275
 Noviembre 19 2016 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Con medallón central y motivos florales en colores beige, verde y rosa sobre fondo azul.