Subasta 867T Lote 226
 Octubre 08 2016 11:00
Félix Revello del Toro. Obras pictóricas. Par de retratos femeninos. Lápiz sobre papel. Firmados y fechados 1991. Enmarcados. 2 pzs

Subasta 867T Lote 227
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado Jaime. Siglo XX. El payaso. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 867T Lote 228
 Octubre 08 2016 11:00
Iram López. Obras gráficas. Óleos sobre bastidor. Firmados y fechados 2014. Consta de: Lejanía y Otoño. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 867T Lote 229
 Octubre 08 2016 11:00
Obras gráficas. Consta de: a)Nunik Sauret. Grabado en aguafuerte y aguatinta. b)Laura Almeida. Grabado intaglio y mezzotinta. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 230
 Octubre 08 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 867T Lote 231
 Octubre 08 2016 11:00
Tres cavas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Diseños a manera de escuadra. Diferentes tamaños.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 867T Lote 232
 Octubre 08 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 867T Lote 233
 Octubre 08 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de caoba. Con luna rectangular biselada. Decorado con cenefa dentada.

Subasta 867T Lote 234
 Octubre 08 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de caoba. Con luna rectangular biselada.

Subasta 867T Lote 235
 Octubre 08 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera tallada de roble con yeso policromado. Con luna rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 867T Lote 236
 Octubre 08 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado Foulquier Château - Contier. Caja de madera tallada de roble. Diseño lobulado.

Subasta 867T Lote 237
 Octubre 08 2016 11:00
Dos tapetes. Pakistán. Estilo Boukhara. En lana y algodón. Con motivos en colores azul, café y gris sobre fondo beige y rojo.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 867T Lote 238
 Octubre 08 2016 11:00
Alfombra. Estilo Persa. En lana y algodón. Con medallón, motivos tribales y orgánicos en azul, verde y beige sobre rojo y naranja.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 867T Lote 239
 Octubre 08 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos y cenefas orgánicas y florales.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,800

Subasta 867T Lote 240
 Octubre 08 2016 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con cenefa lisa y motivos florales en morado, café y verde sobre beige
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 867T Lote 241
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado J. Posada. Siglo XX. En Todo lo Alto. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 867T Lote 242
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado Carmina Barrreiro. Siglo XX. Olas. Óleo sobre tela. Fechado 63. Enmarcado.

Subasta 867T Lote 243
 Octubre 08 2016 11:00
Chasse au chien d´arret. Siglo XX. Reproducción. Original de Charles Olivier de Penne. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 244
 Octubre 08 2016 11:00
Kurt Larisch. Blue Rectangle. Serigrafía E.E. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 867T Lote 245
 Octubre 08 2016 11:00
Par de ángeles músicos. Siglo XX. Acrílico sobre tablas. Con esmalte dorado. Enmarcados.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 867T Lote 246
 Octubre 08 2016 11:00
Federico Cantú. Tondo / Tobías. 2 grabados en un pliego, serie 100/9. Uno firmado en plancha. Enmarcados.

Subasta 867T Lote 247
 Octubre 08 2016 11:00
Firmado Leyva. Siglo XX. Bouquet de flores. Óleo sobre masonite. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 867T Lote 248
 Octubre 08 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Obras pictóricas. 2 bouquets de rosas. Óleos sobre masonite. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 867T Lote 249
 Octubre 08 2016 11:00
Dos miniaturas. Siglo XX. Bouquets de flores. Óleos sobre madera. Firmados E.T. y N.S. Enmarcados.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 867T Lote 250
 Octubre 08 2016 11:00
Tres retablos. Estilo Barroco. Tallas en madera dorada y policromada. Uno con aplicaciones de espejo. Decorados con figuras religiosas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $11,000