1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 867 Lote 201
 Mayo 17 2018 18:00
JOSÉ BARDASANO, La resurrección de Lázaro, Firmado, Óleo sobre lienzo, 81 x 99 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 867 Lote 202
 Mayo 17 2018 18:00
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $150,000

Subasta 867 Lote 203
 Mayo 17 2018 18:00
CARMEN PARRA, San Juan de Dios en Villa de Atlixco I, Firmado y fechado 2001, Acrílico/papel, 146 x 105 cm, Con constancia
Estimado: $ 100,000 to $ 140,000. No vendido

Subasta 867 Lote 205
 Mayo 17 2018 18:00
JAZZAMOART, Jolgoriorgía, Firmado y fechado 87 al reverso, Óleo sobre tela, díptico, 145 x 160 cm
Estimado: $ 440,000 to $ 550,000. No vendido

Subasta 867 Lote 206
 Mayo 17 2018 18:00
TOMÁS PARRA, El caballo de Apolo, Firmado y fechado 61, Óleo sobre tela, 115 x 150 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 867 Lote 207
 Mayo 17 2018 18:00
GUILLERMO MONROY, Fantasías acuáticas, Firmado y fechado 98, Óleo sobre tela, 81 x 110 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 867 Lote 208
 Mayo 17 2018 18:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 60 x 60 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 867 Lote 209
 Mayo 17 2018 18:00
VÍCTOR GUADALAJARA, Geometría árbol, Firmada y fechada 15, Encáustica y tarlatana / MDF, políptico, 180x180cm, Piezas: 11 , Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 867 Lote 210
 Mayo 17 2018 18:00
RUBÉN LEYVA, Historia de papel, Firmado y fechado 06, Óleo sobre tela, 80 x 99 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 867 Lote 211
 Mayo 17 2018 18:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Fábrica de la Perpetua, 1983, Firmada, Mixta sobre tela, 110 x 130 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. Vendido en $100,000

Subasta 867 Lote 212
 Mayo 17 2018 18:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Reflejo, Firmado al frente. Firmado y fechado 2018 en bastidor, Acrílico sobre tela, 160 x 80 cm Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 170,000. No vendido

Subasta 867 Lote 213
 Mayo 17 2018 18:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, El vértigo de la rosa, Firmado al frente. Fechado 2017 al reverso, Óleo sobre lino, 190 x 230 cm, Con certificado
Estimado: $ 360,000 to $ 400,000. Vendido en $340,000

Subasta 867 Lote 214
 Mayo 17 2018 18:00
SAMUEL MELÉNDREZ BAYARDO, Interior No. 8, Firmado, Óleo sobre tela, 200 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 867 Lote 215
 Mayo 17 2018 18:00
LOLA ÁLVAREZ BRAVO, En su propia cárcel (11:00 am), 1950, Firmada, Plata sobre gelatina, 19 x 22 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000

Subasta 867 Lote 216
 Mayo 17 2018 18:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, de Rain series, Firmado y fechado III 015 al reverso, Óleo sobre tela, 91 x 122 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 867 Lote 217
 Mayo 17 2018 18:00
OFILL ECHEVARRÍA, Couples, Firmado en vinil al frente. Firmado y fechado 2013 al reverso, Óleo sobre tela, 70 x 160 cm, Certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $60,000

Subasta 867 Lote 218
 Mayo 17 2018 18:00
HUGO LAURENCENA, Sin título, 1989, Firmado, Óleo sobre lino, 75.2 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 867 Lote 219
 Mayo 17 2018 18:00
CLAUDIO GALLINA, Los arquetipos, 2015, Firmado, Óleo y acrílico sobre tela, 119 x 149 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 867 Lote 220
 Mayo 17 2018 18:00
YVONNE DOMENGE, Monada, Firmada y fechada 95, Escultura tallada en madera, 45 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 867 Lote 221
 Mayo 17 2018 18:00
HUGO LUGO, La continuidad de los aconteceres VII, Firmado y fechado 2017, Óleo, acrílico y hoja de oro / tela, 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 867 Lote 222
 Mayo 17 2018 18:00
IGNACIO ITURRIA, Sillón elefante con personaje, Firmado y fechado 99 al frente, Mixta sobre papel, 69 x 38 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 867 Lote 223
 Mayo 17 2018 18:00
MANUEL ÁLVAREZ, Secuencia del tiempo No. 6, Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, políptico, 60 x 60 cm, Piezas: 4, Certificado

Subasta 867 Lote 224
 Mayo 17 2018 18:00
TOSHIO IEZUMI, F.130902, 2013, Sin firma, Escultura en vidrio plano, pegado, tallado y pulido, 18 x 30 x 17 cm, Con certificado

Subasta 867 Lote 225
 Mayo 17 2018 18:00
KUNIO IEZUMI, Elevación de la luz, 2016, Firmado al reverso, Polvo de piedra, pigmento y óleo sobre tela, 122 x 122 cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 867 Lote 226
 Mayo 17 2018 18:00
WILMER HERRISON, Fusión asimétrica #2, Firmado y fechado 2014 al reverso, Acrílico sobre lino, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10