1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 867 Lote 227
 Mayo 17 2018 18:00
YVONNE DOMENGE, Karlain, Firmada y fechada 98, Escultura en bronce, 46 x 49 x 47 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $330,000

Subasta 867 Lote 228
 Mayo 17 2018 18:00
JORGE MARÍN, Triada, Firmada, Escultura en plata 0.925 Tane en base de madera 14 / 20, 21 x 45 x 7 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 867 Lote 229
 Mayo 17 2018 18:00
MANUEL MARÍN, Sin título, 1998, Firmada, Escultura en placa de plata 0.925 II / II, 33 x 28 x 9.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 867 Lote 230
 Mayo 17 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Torero, Firmada y fechada 2015, Talla en madera, 120 x 120 cm, Con constancia
Estimado: $ 95,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 867 Lote 231
 Mayo 17 2018 18:00
KIYOTO OTA, Sin título, Firmada y fechada 1999, Escultura en plata 0.925 I / II, 32 x 32 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 867 Lote 232
 Mayo 17 2018 18:00
CHUCHO REYES, Gallo, ca. 1949, Sin firma, Tempera, anilina y óleo sobre papel de china, 74.7 x 48.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 867 Lote 233
 Mayo 17 2018 18:00
LEONORA CARRINGTON, Como dos..., Firmada y fechada 1969, Tinta sobre papel, 23.3 x 64 cm
Estimado: $ 190,000 to $ 250,000. Vendido en $800,000

Subasta 867 Lote 234
 Mayo 17 2018 18:00
ALBERTO GIRONELLA, Reyna Montaña, Firmada al frente y al reverso, Mixta sobre madera, 103 x 64.3 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 867 Lote 235
 Mayo 17 2018 18:00
IGNACIO ITURRIA, El arca de Noé, Firmada y fechada 99, Mixta sobre cartón, 49 x 32 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 867 Lote 236
 Mayo 17 2018 18:00
GLADYS AYUB, Hacia el cielo, Firmada, Escultura en cerámica y hierro forjado, 248 x 80 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 867 Lote 237
 Mayo 17 2018 18:00
ÁNGELA GURRÍA, Jaguares, 2012, Firmadas, Esculturas en mármol traventino 1 / 7, 20 x 43 x 6.5 cm cada una, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. No vendido

Subasta 867 Lote 238
 Mayo 17 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Bichos de Oaxaca, Firmada y fechada 2006 al reverso, Mixta y collage sobre papel, 152 x 302 cm
Estimado: $ 500,000 to $ 800,000. Vendido en $430,000

Subasta 867 Lote 239
 Mayo 17 2018 18:00
LUIS MIGUEL VALDÉS, Calacas, Firmado y fechado 2013 al frente y al reveso, Acrílico sobre tela, 138 x 210, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $100,000

Subasta 867 Lote 240
 Mayo 17 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Eva, Firmada y fechada 2013, Escultura en bronce 7 / 7, 59 x 54 x 14.5 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 400,000. Vendido en $500,000

Subasta 867 Lote 241
 Mayo 17 2018 18:00
JESÚS URBIETA, El jungle, Firmado y fechado 90, Acrílico y polvo de mármol sobre tela, 190 x 150 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 867 Lote 242
 Mayo 17 2018 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Árboles en verde, Firmado al reverso, Óleo y arena sobre tela, 79.5 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 867 Lote 243
 Mayo 17 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ , Tratado de Melancolía, Firmado y fechado 2004 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 125 x 180 cm, Copia certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 900,000. Vendido en $700,000

Subasta 867 Lote 244
 Mayo 17 2018 18:00
ROLANDO ROJAS, El adiós, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $140,000

Subasta 867 Lote 245
 Mayo 17 2018 18:00
JESÚS URBIETA, El rey, 1990, Firmado, Acrílico y arena sobre tela, 130 x 89 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. Vendido en $120,000

Subasta 867 Lote 246
 Mayo 17 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sapo frijolón, Sin firma, Escultura en cerámica a la alta temperatura, 28 x 33 x 34 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 350,000. Vendido en $200,000

Subasta 867 Lote 247
 Mayo 17 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Puerco y tortuga, ca. 1968-1969, Firmado, Gouache y tinta sobre papel, 31.7 x 25.8 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $100,000

Subasta 867 Lote 248
 Mayo 17 2018 18:00
VÍCTOR CHACA, Composición, de la serie Génesis, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 180 cm

Subasta 867 Lote 249
 Mayo 17 2018 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILLA, Sin título, Firmadas y fechadas 1976 Carpeta con litografías 143 / 200 y 161 / 200, 65 x 55 cm
 . Vendido en $20,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10