Subasta 862T Lote 26
 Septiembre 03 2016 11:00
Figuras decorativas. Consta de: a) Firmada Virginia. Mujer recostada. Fundición en bronce, serie 6/15. Fechado 79. b) Otro. 2 pzs.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 862T Lote 27
 Septiembre 03 2016 11:00
Yolanda Quijano. Pareja. Fundición en bronce. Con base circular movible.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 862T Lote 28
 Septiembre 03 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En porcelana Beswick y cristal. Consta de: figura ecuestre, caballo rosa y caballo verde. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 29
 Septiembre 03 2016 11:00
Firmada G. Ruggeri. Siglo XX. Musa griega. Elaborada en pasta. Sobre base de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 862T Lote 30
 Septiembre 03 2016 11:00
Firmada Nonita Valls. Siglo XX. Maternidad indígena. Fundición en bronce patinado. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 862T Lote 31
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos bolsos para dama. Italia. Siglo XX. Burberry (London). Elaboradas en piel, vinil y loneta. Con guardapolvo (diferente).
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $10,000

Subasta 862T Lote 32
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos bolsos para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborados en piel. Diferentes diseños. Con guardapolvo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 862T Lote 33
 Septiembre 03 2016 11:00
Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborado en piel color naranja. Con guardapolvo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $13,000

Subasta 862T Lote 34
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos bolsos para dama. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborados en piel con herrajes dorados. Diferentes diseños.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $7,500

Subasta 862T Lote 35
 Septiembre 03 2016 11:00
Bolso para dama. Louis Vuitton. Diseño de Takashi Murakami. Colección Monogram Multicolore. En piel. Con papeles y guardapolvo.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $6,500

Subasta 862T Lote 36
 Septiembre 03 2016 11:00
Bolso para dama. Francia. Siglo XX. Louis Vuitton (Paris). Elaborado en piel color hueso con herrajes dorados. Con guardapolvo.

Subasta 862T Lote 37
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 38
 Septiembre 03 2016 11:00
Reloj de pared. Marca D. Hönes. Tipo cucú. De madera tallada y contrachapada. A manera de cabaña. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 862T Lote 39
 Septiembre 03 2016 11:00
Cruz. Elaborada en madera con aplicaciones de dijes de metal, cruces, monedas y pedrería de fantasía. Diseño de Evangelina Elizondo.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 862T Lote 40
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de lentes de sol para dama. Siglo XX. Marcas Christian Lacroix, Rochas, Ralph Lauren, Bulgari y Chanel. Con estuches. Piezas: 5

Subasta 862T Lote 41
 Septiembre 03 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en alabastro y metal dorado. Para 3 luces. Diseño semicircular.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 862T Lote 42
 Septiembre 03 2016 11:00
Candil. España. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas florales.

Subasta 862T Lote 43
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 44
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de candil y par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 45
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 862T Lote 46
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 47
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 48
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 862T Lote 49
 Septiembre 03 2016 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio emplomado. Para 1 luz. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 15,500. Vendido en $1,300

Subasta 862T Lote 50
 Septiembre 03 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en cristal y metal dorado. Para 6 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12