Subasta 862T Lote 276
 Septiembre 03 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada color blanco. Con recubrimiento de formica color verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 277
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 278
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 862T Lote 279
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Taburete. En madera laqueada. Con asiento en tapicería animal print. b) Lámpara de piso. Piezas: 2
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 862T Lote 280
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes tamaños. Con cubiertas circulares.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 281
 Septiembre 03 2016 11:00
Cadena de esferas y dije. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 862T Lote 282
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con simulantes.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,900

Subasta 862T Lote 283
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 18k. y vistas blancas. Con 2 diamantes corte antiguo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 862T Lote 284
 Septiembre 03 2016 11:00
Cadena y dije. Elaborados en oro amarillo de 18k. y 14k. Con rubí de cantera y zafiro. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 862T Lote 285
 Septiembre 03 2016 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 2 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 862T Lote 286
 Septiembre 03 2016 11:00
Anillo. Elaborado en platino. Con 8 diamantes corte antiguo y espinela sintética.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 862T Lote 287
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos prendedores. Elaborados en oro amarillo de 14k. y filigrana de 8k. Con perlas cultivadas de río.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 288
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro blanco de 18k. y 14k. Con 12 diamantes corte 8x8 y brillante.

Subasta 862T Lote 289
 Septiembre 03 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 26 diamantes corte 8x8.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 862T Lote 290
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de refacciones para relojería. Siglo XX. Consta de: 29 cajas de relojes, 28 relojes sin funcionar, entre otros. Piezas: 76
Estimado: $ 700 to $ 800. No vendido

Subasta 862T Lote 291
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 292
 Septiembre 03 2016 11:00
Sillón. Siglo XX. Tipo Bergere. Estructura de madera. Respaldo y asiento de gamuza color beige y soportes a manera de garra con acantos
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 862T Lote 293
 Septiembre 03 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera. A 2 niveles. Cubiertas rectangulares con piel y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 294
 Septiembre 03 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado y soportes tipo cabriolé.

Subasta 862T Lote 295
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 862T Lote 296
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 862T Lote 297
 Septiembre 03 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubiertas de mármol veteado y soportes tipo estípite con casquillos.

Subasta 862T Lote 298
 Septiembre 03 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: mesa, 8 sillas, 2 sillones y trinchador. Piezas: 12
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 862T Lote 300
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Estilo Neoclásico. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. Piezas: 10
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido