Subasta 862T Lote 51
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de cubiertos. Portugal. Siglo XX. Marca Palacio de Hierro. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 12 personas. Piezas: 75
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 862T Lote 52
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Principios del siglo XX. En plata Minerva. Consta de 12 tenedores para pescado y 12 cuchillos. Piezas: 24

Subasta 862T Lote 53
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de cubiertos. Austria. Siglo XX. Marca Amboss. Elaborados en acero inoxidable. Servicio para 10 personas. Piezas: 60.

Subasta 862T Lote 54
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de cubiertos para carne. Inglaterra. Siglo XX. Marca Crown Crest. Elaborados en acero con mangos de resina color ámbar. Piezas: 9
Estimado: $ 1,600 to $ 2,400. Vendido en $1,800

Subasta 862T Lote 55
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en alpaca plateada y acero inoxidable. Diseño orgánico. Decorados con roleos. Piezas: 137
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 862T Lote 56
 Septiembre 03 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: charola, 6 copas, otros. 24 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 862T Lote 57
 Septiembre 03 2016 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en latón esmaltado. Decorado con motivos geométricos y florales.

Subasta 862T Lote 58
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborados en metal plateado y acero inoxidable. Con estuche. Piezas: 38
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000

Subasta 862T Lote 59
 Septiembre 03 2016 11:00
Maceta. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorada con acuñaciones geométricas.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 862T Lote 60
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Christofle. Modelo Spatours. Elaborados en metal plateado y acero. Piezas: 205
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 862T Lote 61
 Septiembre 03 2016 11:00
Rodolfo Zanabria. Obras pictóricas. Consta de: a) Rostro. Óleo sobre tela. Firmado. b) Florero. Tinta sobre papel. c) otros. Piezas: 4

Subasta 862T Lote 62
 Septiembre 03 2016 11:00
Gonzalo Ceja. Obras pictóricas. Consta de: a) Seres. Mixta sobre papel. Firmado y fechado Paris 1968. b) Otro. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 862T Lote 63
 Septiembre 03 2016 11:00
Obras pictóricas, gráficas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Deidades orientales. Acrílico sobre tela. Otros. Piezas: 5

Subasta 862T Lote 64
 Septiembre 03 2016 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Mercado de flores. b) Vendedora de flores. Firmadas. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 862T Lote 65
 Septiembre 03 2016 11:00
Águeda Lozano. Abstracto. Serigrafía, serie 74/100. Firmada y fechada 1986. Enmarcada.

Subasta 862T Lote 66
 Septiembre 03 2016 11:00
Julio Chico. La defensa. Grabado, serie 23/50. Firmado y fechado 93. Enmarcado. Con sello troquelado y certificado.

Subasta 862T Lote 67
 Septiembre 03 2016 11:00
Yolanda Echegollen. Obras pictóricas. Pastel sobre papel. Consta de: a) Bodegón con duraznos. b) otros. Firmados. Enmarcados. Piezas: 3

Subasta 862T Lote 68
 Septiembre 03 2016 11:00
Santiago Álvaro. Obras pictóricas. Deportes olímpicos. Consta de: a) Lanzamiento de martillo. b) otros. Firmados y fechados. Piezas: 5
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 862T Lote 69
 Septiembre 03 2016 11:00
Firmado SJaye. Siglo XX. Flores. Óleo sobre tela. Fechado 85. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 862T Lote 70
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de reproducciones. De la colección España Artística y Monumental de Jenaro Pérez Villaamil. Enmarcados. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 862T Lote 71
 Septiembre 03 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 862T Lote 72
 Septiembre 03 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos. Decorada con marquetería.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 73
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de sillas de jardín. En metal color blanco. Con respaldos abiertos de diseño orgánico y asientos en tapicería floral.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 862T Lote 74
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 862T Lote 75
 Septiembre 03 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Marca Bernhardt. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol veteado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12