Subasta 862T Lote 126
 Septiembre 03 2016 11:00
Cómoda. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, puerta central y soportes cónicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 862T Lote 127
 Septiembre 03 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera dorada y tallada. Luna rectangular biselada.

Subasta 862T Lote 128
 Septiembre 03 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Tipo Bergere. Estructura de madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 862T Lote 129
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de muebles de oficina. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio. Estilo Luis XV. En madera enchapada. b) 3 sillones. Piezas: 4
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 862T Lote 130
 Septiembre 03 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 12
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 862T Lote 131
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de gargantilla y par de aretes. Elaborados en plata .925. Con clips de metal. Peso: 105.7 g. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 862T Lote 132
 Septiembre 03 2016 11:00
Collar. De un hilo. Con 51 perlas cultivadas de río color blanco crema de 6 mm. aproximadamente y cuentas de oro amarillo de 10k.

Subasta 862T Lote 133
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 862T Lote 134
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de joyería. En plata .925. Consta de: a) 2 medallas. Con biseles en oro amarillo de 14 k. b) 2 anillos, collar y pendiente. 6 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 862T Lote 135
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de anillo, par de aretes y pasacadena. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 10k. y 18k. Con concha nácar. Piezas: 3

Subasta 862T Lote 136
 Septiembre 03 2016 11:00
Gargantilla y anillo. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 18k. Con simulantes azules. Piezas: 2

Subasta 862T Lote 137
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos anillos y pulsera. Elaborados en plata .925 y oro amarillo de 14k. y 18k. Con piel, obsidiana y 2 perlas. Piezas: 3

Subasta 862T Lote 138
 Septiembre 03 2016 11:00
Juego de anillo, par de aretes y par de arracadas. Elaborados en plata .925, oro amarillo de 14k. y metal base. Piezas: 3

Subasta 862T Lote 139
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) 2 pares de aretes. Elaborados en plata .925. Un par con cuarzo ojo de tigre. b) Encendedor. Piezas: 3

Subasta 862T Lote 140
 Septiembre 03 2016 11:00
Dos pulseras. Elaboradas en plata .925 y piel. Una con tres colgantes. Peso: 61.3 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 862T Lote 141
 Septiembre 03 2016 11:00
Aldea. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base de madera.

Subasta 862T Lote 142
 Septiembre 03 2016 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: pescador y caballo. Con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 862T Lote 143
 Septiembre 03 2016 11:00
Sabio con pato. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 862T Lote 144
 Septiembre 03 2016 11:00
Dama oriental sobre pez. Siglo XX. Talla en marfil.

Subasta 862T Lote 145
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 862T Lote 146
 Septiembre 03 2016 11:00
Abanico. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño calado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 862T Lote 147
 Septiembre 03 2016 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 862T Lote 148
 Septiembre 03 2016 11:00

Subasta 862T Lote 149
 Septiembre 03 2016 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata sterling .925. Sellado Moreno. Diseño liso. Peso aproximado: 990 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 862T Lote 150
 Septiembre 03 2016 11:00
Lote de monedas. Siglo XX. Elaboradas en plata. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12