Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 226
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de camas individuales. b) Mesa de noche. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 227
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Dos sillones. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Estructura de madera. Con tapicería de polipiel negra. b) Sillón. En madera tallada. 2pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 228
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Luis XV. b) Librero. Elaborado en madera enchapada. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 229
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color beige. A 2 cuerpos. Con 6 cajones inferiores.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 230
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soporte tipo braquet.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 231
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Pulsera. Elaborada en plata .925.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 232
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Elaborada en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Consta de: 3 collares y dije de esfera. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 233
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Elaborada en plata .925 y vermeil. Algunos de la firma Tane. Consta de: 2 cruces y 2 collares. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 234
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Elaborada en plata .925 y vermeil. De la firma Tane. Consta de: collar y 2 pares de aretes. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 235
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Brazalete. Elaborado en plata .925 y vermeil. De la firma Tane.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 236
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Cuatro pares de mancuernillas. Elaboradas en plata .925 y vermeil. De las firmas Tane y Sergio Bustamante.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 237
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Collar. De 3 hilos de coral. Con broche de oro amarillo de 14k. y perla.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 238
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 105 diamantes corte 8x8 y 3 rubíes corte pera. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 239
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Dije. Elaborado en hueso. Talla oriental. Con reaza de oro amarillo de 14k.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 240
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Dos pares de aretes. En oro amarillo de 10k. Con 30 perlas cultivadas de agua dulce, 2 medias perlas y 2 cabujones de crisoprasa.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 241
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de carpeta y libros. Prehistóricos Prehispánicos / Descripción y relato / Anywhere but here / Otros. Piezas: 86
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 242
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de libros. Manuel Rodríguez Lozano / Anastasia Grieg / Contemporary American Painting / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 243
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Gualdi, Pedro. Monumentos de Méjico. Carpeta con 12 reproducciones. Presentación de Luis Ortíz Macedo.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 244
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Cervantes Saavedra, Miguel de. El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha. Diferentes ediciones. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 245
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Dos Sagradas Biblias. Diferentes ediciones. Encuadernadas en pasta dura.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 246
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Dos mesas de servicio. b) Sofá modular. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 247
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y laqueada color chocolate. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 248
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Francia. Siglo XX. Marco de madera dorada y entintada color azul y beige. Con luna rectangular.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 249
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Consta de: a) Librero. b) Barra de cantina. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 862T Lote 250
 Septiembre 03 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de lámparas de piso. México. Siglo XX. Estructuras de metal con aplicaciones de palma tejida. Para 1 luz. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text