Subasta 857T Lote 176
 Julio 30 2016 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño plegable. Consta de: a) Mesa. b) 4 sillas. Piezas: 5

Subasta 857T Lote 177
 Julio 30 2016 11:00
Par de camas individuales. Siglo XX. Elaboradas en latón. Decoradas con pináculos y barandillas. Incluyen tablas para colchón.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 178
 Julio 30 2016 11:00
Par de camas individuales. Siglo XX. Elaboradas en latón dorado. Decoradas con pináculos, balaustras, motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 179
 Julio 30 2016 11:00
Baúl. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborado en madera con recubrimientos de piel policromada. Con cubierta abatible.

Subasta 857T Lote 180
 Julio 30 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería color verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 857T Lote 181
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y metal dorado. Consta de: centro de mesa y florero. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 857T Lote 182
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 183
 Julio 30 2016 11:00
Bolsos de noche y lentes de sol. Siglo XX. Consta de: a) 2 bolsos de noche. Uno con etiqueta de Macys. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 857T Lote 184
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cerámica y madera. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarrón, botanero, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 857T Lote 185
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Chokin y vidrio. Consta de: 3 floreros y 3 esferas. Piezas: 6
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 857T Lote 186
 Julio 30 2016 11:00
Cuarzos. Siglo XX. Diseños irregulares. Piezas: 8
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 857T Lote 187
 Julio 30 2016 11:00
Dos sombreros de copa alta. México. Siglo XX. Marca Tardán. Elaborados en piel y tela. Con cajas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 188
 Julio 30 2016 11:00
Victrola. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Victor Talking Machine Co. Estructura de madera. Con cubierta abatible y 2 puertas.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $19,000

Subasta 857T Lote 189
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en madera y metal. Consta de: hombre sabio, espada y snuff bottle. 3 pzs
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 857T Lote 190
 Julio 30 2016 11:00
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Marca Heritage Heirlooms. Caja de madera tallada. Puerta frontal con vidrio curvo.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $5,000

Subasta 857T Lote 191
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: los tres monos sabios, Shou Xing, otros. Piezas: 6

Subasta 857T Lote 192
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: dama con músico y damas sonrientes. Firmados. Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 857T Lote 193
 Julio 30 2016 11:00
Par de caballos con montura. Siglo XX. Tallas en marfil. Con bases de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 857T Lote 194
 Julio 30 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Algunos policromados. Consta de: familia de elefantes, otros. 4 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 857T Lote 195
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 857T Lote 196
 Julio 30 2016 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal. Una con esmalte dorado. Consta de: mujer indígena, otros. 4 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 857T Lote 197
 Julio 30 2016 11:00
Damas orientales tomando té. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal. Sobre base.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 857T Lote 198
 Julio 30 2016 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 857T Lote 199
 Julio 30 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Inglaterra. Siglo XX. Elaborado en porcelana Royal Doulton. Modelo Coventry. Con esmalte dorado. 161 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 857T Lote 200
 Julio 30 2016 11:00
Platos decorativos. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborados en semiporcelana, algunos marcados J. Vieillard & Cie. Piezas: 6
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12