Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 251
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro rosa de 10k. Con 3 espinelas sintéticas corte facetado redondo verde azulado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 252
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de joyería. Elaborado en chapa de oro y plata .900 y .925. Consta de: a) Tres prendedores antiguos. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 253
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Perfumero y dos prendedores. Elaborados en chapa dorada. Con cristales, micromosaico, jade y concha. Peso: 27.1 g. Piezas: 3
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 254
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Cronógrafo de bolsillo. Sportsman. Caja de 49 mm. Ø en metal base, bassine de cara abierta, tapa de bisagra. Con leontina.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 255
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Prendedor y medallón. Perú. Elaborados en plata .925. Con motivos autóctonos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 256
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Pulsera. De la firma Casa Prieto. Elaborada en plata .900. Con tableta de calcedonia teñida verde, tallada con rostro.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 257
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Anillo solitario antiguo. Circa 1871. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con 1 O.E.C., claridad I1, color G, ~ 0.37 ct.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 258
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Broche para collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. (pajuela y caja en 10k). Motivo a manera de flor. Con cabujón de crisoprasa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 259
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Dos anillos. Elaborados en oro de 10k y 14k. Uno de ellos con diamante corte brillante, color J, claridad SI2, ~ 0.13 ct.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 260
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 70 diamantes corte 8x8, claridad SI2-I1, color I-J, ~ 0.70 ct. y 3 zafiros.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 261
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Gustavo Arias Murueta. Obras pictóricas. Consta de: a) Ávila, 2011. Óleo sobre cartulina. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 262
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Abstracto en sepia. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 263
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Firmado S. Watson. Orquídeas. Mixta sobre tela. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 264
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Niñas con campo de tulipanes. Serigrafía, serie IV. Firmada. Entre otras. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 265
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Antonio Galván Duque. Paisaje indefinido. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 16. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $5,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 266
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Miguel García Ceballos. Globos. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1984. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 267
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Gustavo Arias Murueta. Templo Mayor. Serigrafía y collage, serie 81/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 268
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Alejandro López. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 269
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Manuel Amaral. Varsovia. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 2002. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 270
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
José Volcovich, El fantasma del lienzo blanco. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 92. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 271
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Años 60. En madera enchapada y laminada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 272
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Cómoda con vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera laminada y entintada color café. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y vitrina superior.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 273
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera laminada y entintada color café. Consta de: a) Librero. b) Cómoda. 2 pzs.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 274
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de camas individuales. b) Buró. Otros. Piezas: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 857T Lote 275
 Julio 30 2016 11:00
Louis C. Morton
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera laminada y entintada color café. Consta de: a) Armario. b) Cómoda. Otro. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text