Subasta 857T Lote 26
 Julio 30 2016 11:00
Cuervo con manzanas. Siglo XX. Fundición en bronce patinado. Referida en placa Mondlak.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,800

Subasta 857T Lote 27
 Julio 30 2016 11:00
Mujer en reposo. Siglo XX. Fundición en bronce. Referida en placa Mondlak. Con base de mármol.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 857T Lote 28
 Julio 30 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Desnudo femenino. Fundición en bronce.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 857T Lote 29
 Julio 30 2016 11:00
Caballo rampante. Siglo XX. Fundición en bronce. Sobre base de mármol.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 30
 Julio 30 2016 11:00
Colección de prototipos para títeres. México. Siglo XX. De la Compañía Hnos. Rosete Aranda. En tela policromada. Con boletos. Piezas: 9

Subasta 857T Lote 31
 Julio 30 2016 11:00
José Pinal. Siglo XX. Par de soportes para libros. Tallas en madera. Diseño a manera de cabezas de Pakal. Firmadas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 857T Lote 32
 Julio 30 2016 11:00
Cuarzos. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Cuarzos blancos y de amatista. b) Geodas de cuarzo. Otros. 20 pzs

Subasta 857T Lote 33
 Julio 30 2016 11:00
Rifle de caza. Siglo XX. Réplica de colección. Elaborado en madera y metal.

Subasta 857T Lote 34
 Julio 30 2016 11:00
Dos carabinas. Siglo XX. Réplicas de colección. Elaboradas en madera y metal. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 857T Lote 35
 Julio 30 2016 11:00
Bolsa de golf para niño. Siglo XX. Marca Delta Golf. Consta de: 5 hierros y una madera. Incluye pelotas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 857T Lote 36
 Julio 30 2016 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Marcado Fixary à Neufchâteau. Caja de madera tallada. Diseño lobulado. Puerta con vidrio.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 857T Lote 37
 Julio 30 2016 11:00
Autos de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca ERTL. A escala. Elaborados en metal y plástico. Piezas: 10
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 857T Lote 38
 Julio 30 2016 11:00
Autos de colección. Estados Unidos. Siglo XX. Marca ERTL. A escala. Elaborados en metal y plástico. Piezas: 11

Subasta 857T Lote 39
 Julio 30 2016 11:00
Lote de aparatos fotográficos y de video. Siglo XX. Consta de: a) Cámara de video. Marca Kodak. Modelo M4. Otro. Piezas: 2

Subasta 857T Lote 40
 Julio 30 2016 11:00
Colección de discos. Siglo XX. Diferentes temas y artistas musicales. Billy Ocean / Steve Perry / Franco De Vita / Otros. 130 pzs
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 857T Lote 41
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 857T Lote 42
 Julio 30 2016 11:00
Par de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en cristal. Para 4 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 857T Lote 43
 Julio 30 2016 11:00
Dos candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en cristal. Para 3 y 4 luces. Con fuste compuesto y brazos a manera de S.

Subasta 857T Lote 44
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 45
 Julio 30 2016 11:00
Lote de lámparas de mesa y techo. Siglo XX. En metal dorado y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 luz cada una. 4 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 857T Lote 46
 Julio 30 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Lámpara de piso. En metal dorado. b) Taburete. Piezas: 2

Subasta 857T Lote 47
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 48
 Julio 30 2016 11:00
Juego de lámparas de piso. México. Siglo XX. Estructuras de metal con aplicaciones de palma tejida. Para 1 luz. Piezas: 3

Subasta 857T Lote 49
 Julio 30 2016 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en pewter. Para 1 luz. Con pantalla. Con base escalonada y fuste liso.

Subasta 857T Lote 50
 Julio 30 2016 11:00
Cave à liqueur (Caja licorera). Francia. Siglo XIX. Elaborada en madera de palisandro. Con 4 licoreras y 12 copas. Piezas: 17
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12