Subasta 857T Lote 226
 Julio 30 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 cajones y soportes cónicos. Incluye sillón. 2 pzs

Subasta 857T Lote 227
 Julio 30 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estructuras de metal. Con respaldos y asientos en tapicería de vinil rojo y soportes cónicos. Piezas: 4

Subasta 857T Lote 228
 Julio 30 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estructuras de metal color naranja. Con respaldos y asientos en tapicería de vinil color blanco. Piezas: 4
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 857T Lote 229
 Julio 30 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y metal dorado. Consta de: par de bases y perchero. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 857T Lote 230
 Julio 30 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Diseño de Roche Bobois. Estructura de madera. Respaldos y asientos en tapicería de piel café.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 857T Lote 231
 Julio 30 2016 11:00
Jesus & Marie Magdalene. Francia. Finales del siglo XIX. Litografía. Publié par Fois. Delarue Paris. Enmarcada.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 857T Lote 232
 Julio 30 2016 11:00
Carmen Parra. Arcángel San Rafael. Serigrafía, serie 144/150. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 857T Lote 233
 Julio 30 2016 11:00
Alfredo Guati Rojo. El poema de la luz. Acuarela sobre papel. Firmada. Referida en marialuisa y fechada 1984. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $4,000

Subasta 857T Lote 234
 Julio 30 2016 11:00
Luis Casas. La resaca. Tinta sobre papel. Firmada y fechada 1/10/015. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 857T Lote 235
 Julio 30 2016 11:00
Álvaro Mendoza. Jugador de polo. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 857T Lote 236
 Julio 30 2016 11:00
Marco Antonio Zepeda. El Popocatépetl. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Con certificado.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. Vendido en $19,000

Subasta 857T Lote 237
 Julio 30 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. En lana y algodón. Decorada con cenefa geométrica y motivos vegetales en colores verde, gris y amarillo sobre beige

Subasta 857T Lote 238
 Julio 30 2016 11:00
Alfombra. Irán. Siglo XX. Elaborado en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con medallón central y motivos orgánicos.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $1,500

Subasta 857T Lote 239
 Julio 30 2016 11:00
Alfombra. Origen tibetano. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaborada en lana y seda. Decorada con motivos lineales y geométricos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 857T Lote 240
 Julio 30 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos vegetales y florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,500

Subasta 857T Lote 241
 Julio 30 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Marco de madera tallada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con remate con canastón.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 857T Lote 242
 Julio 30 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada y laqueada color negro. Con cubierta rectangular
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 857T Lote 243
 Julio 30 2016 11:00
Dos mesas de noche. Años 50. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Diferentes diseños y tamaños.

Subasta 857T Lote 244
 Julio 30 2016 11:00
Dos libreros. Siglo XX. Elaborados en madera contrachapada. A 2 cuerpos. Diferentes diseños.

Subasta 857T Lote 245
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 857T Lote 246
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 247
 Julio 30 2016 11:00
Estimado: $ 28,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 857T Lote 248
 Julio 30 2016 11:00

Subasta 857T Lote 249
 Julio 30 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Respaldos y asientos en tapicería de vinil color beige. 2 love seats y par de sillones. 4 pzs
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500

Subasta 857T Lote 250
 Julio 30 2016 11:00