1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 151
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con cartelas centrales.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $14,000

Subasta 845T Lote 152
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos calados con barandilla.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 845T Lote 153
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas y asientos de cuero
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 845T Lote 154
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas y sillón. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500

Subasta 845T Lote 155
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños y asientos de palma tejida.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 845T Lote 156
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados y asientos de bejuco tejido.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 845T Lote 157
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos y asientos de piel y chambrana en H.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $17,000

Subasta 845T Lote 158
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños.

Subasta 845T Lote 159
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de bejuco tejido.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 845T Lote 160
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos en cuero labrado y asientos de piel color café
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $9,000

Subasta 845T Lote 161
 Mayo 07 2016 11:00
Lote de fotopostales. Principios del siglo XX. Tipos y paisajes árabes. Marcadas Editeurs L & L. Piezas: 20
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 845T Lote 162
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 163
 Mayo 07 2016 11:00
Tarjetas e invitación. Siglo XX. Taller de Gráfica Popular / Alfredo Zalce / Isidoro Ocampo / Ángel Bracho. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 845T Lote 164
 Mayo 07 2016 11:00
Rivera, Diego. Cheque. Bank of America of California. Pay to the order of Wertheimber and Moore, Realton $64,00. Firmado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 845T Lote 165
 Mayo 07 2016 11:00
Cine Mundial: un diario diferente. Diferentes números. Presenta detalles de conservación, rupturas, manchas y desgaste. Piezas: 32

Subasta 845T Lote 166
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 845T Lote 167
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 845T Lote 168
 Mayo 07 2016 11:00
Abate Brispot. La Vida de N. S. Jesucristo escrita por los cuatro evangelistas. Tomo primero. México: UTEHA, 1951.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,800

Subasta 845T Lote 169
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 845T Lote 170
 Mayo 07 2016 11:00
Alfombra. India. Siglo XX. Elaborada en lana. Diseño lineal en colores beige, verde y negro.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 171
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 845T Lote 172
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 173
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 174
 Mayo 07 2016 11:00

Subasta 845T Lote 175
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13