1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 845T Lote 126
 Mayo 07 2016 11:00
Enrique DAoust. Retrato de mujer con paloma, jarra y alcatraces. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1957. Enmarcado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 845T Lote 127
 Mayo 07 2016 11:00
Joaquín González (México). Siglo XX. Bodegón con jarra y sandía. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 845T Lote 128
 Mayo 07 2016 11:00
Firmado Aparicio. Siglo XX. Bodegón con quesos y vino. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Subasta 845T Lote 129
 Mayo 07 2016 11:00
Firmado Alonso. Siglo XX. La música de las aves. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 845T Lote 130
 Mayo 07 2016 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 845T Lote 131
 Mayo 07 2016 11:00
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 845T Lote 132
 Mayo 07 2016 11:00
Cama individual. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Decorada con roleos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 845T Lote 133
 Mayo 07 2016 11:00
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular, ganchos y paragüero.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

Subasta 845T Lote 134
 Mayo 07 2016 11:00
Sala. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada de nogal. Consta de: love seat y 2 sillones. Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 845T Lote 135
 Mayo 07 2016 11:00
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 845T Lote 136
 Mayo 07 2016 11:00
Cava. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Diseño a manera de tijera. Con capacidad para 120 botellas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 845T Lote 137
 Mayo 07 2016 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado y 2 puertas con rejilla.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 845T Lote 138
 Mayo 07 2016 11:00
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cajón inferior y puerta superior con vidrio.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 845T Lote 139
 Mayo 07 2016 11:00
Consola. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaborada en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con 2 cajones y soportes torzales.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $7,500

Subasta 845T Lote 140
 Mayo 07 2016 11:00
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con apoyadores en tapicería color verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,000

Subasta 845T Lote 141
 Mayo 07 2016 11:00
Copa. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborada en metal plateado. Base circular y fuste a manera de dios Baco con vides.

Subasta 845T Lote 142
 Mayo 07 2016 11:00
Jarras y salsera. Siglo XX. Elaboradas en cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 5 jarras y salsera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 845T Lote 143
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 sartenes, otros. Piezas: 4

Subasta 845T Lote 144
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado y cobre. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 9 candelabros, otros. 22 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 845T Lote 145
 Mayo 07 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En metal dorado, plateado y latón. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 6 copas, otros. 27 pzs

Subasta 845T Lote 146
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de charola y copas para licor. México. Siglo XX. Elaboradas en plata sterling .925. Diseño calado. Piezas: 7
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 845T Lote 147
 Mayo 07 2016 11:00
Macetón. Siglo XX. Fundición en hierro colado. Base lobulada y fuste gallonado. Decorado con festones y cenefa vegetal.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $30,000

Subasta 845T Lote 148
 Mayo 07 2016 11:00
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Mella. Elaborado en acero inoxidable. Servicio para 24 personas. Piezas: 96
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 845T Lote 149
 Mayo 07 2016 11:00
Shou Xing o Dios de la Longevidad. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil.

Subasta 845T Lote 150
 Mayo 07 2016 11:00
Dama con abanico. Origen oriental. Siglo XX. Talla en marfil. Sobre base.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13